Стриженова и Ротару удивили экстремальной диетой

Своя собственная диета есть в арсенале любой звезды. Знаменитости раскрыли проверенные годами эффективные способы избавиться минимум от пяти лишних килограммов.  

Стриженова и Ротару удивили экстремальной диетой
© dni.ru

Лишние килограммы могут стать серьезной преградой для того, чтобы надеть любимое платье. Стоит от них избавиться – и вещь сядет идеально, что подарит обладательнице форм недюжинную уверенность в себе.

Российские звезды рассказали, что помогает им поддерживать себя в форме. Однако диетологи сразу предупреждают: экспресс-диета – большой стресс для организма, который лучше всего обговорить с врачом.

Так, телеведущая Екатерина Стриженова всю жизнь сидит на диетах, сообщает teleprogramma.pro. Каждый понедельник и вторник у нее разгрузочные дни на кефире или зеленом чае с молоком.

Остальные дни Стриженова радует себя творогом с фруктами. На обед – салат или суп на воде, ужин – курица с овощами или рыба. Есть в арсенале Екатерины и быстрый способ похудения – "Диета гейши". На ней телеведущая теряет пять килограммов за пять дней.

Такой рацион предполагает употребление зеленого чая с обезжиренным молоком утром и 250 грамм риса – днем и вечером. Кроме этого, за день нужно выпивать два литра воды.

София Ротару, в свою очередь, сбрасывает пять килограммов, когда на завтрак ест отварной бурый рис без соли. На обед и ужин певица позволяет себе только диетические блюда. Экспресс-диета от Ротару рассчитана на девять дней.

Чтобы достичь результата, первые три дня необходимо есть несоленый бурый рис. Вторые три дня – овощи на гриле, на пару. Следующие три – фруктовые салаты. При этом ежедневно придется выпивать не менее двух литров воды.

Актриса Анна Ковальчук тоже раскрыла свою методику похудения. В ее личном рационе на десять дней – следующие продукты: куриная грудка, яблоки, помидоры, шампиньоны, кабачки, огурцы. Эти продукты можно запекать в фольге или готовить на пару. Помимо того, можно пить кефир.

Своими экспресс-диетами поделились и зарубежные селебрити. Так, Бритни Спирс предлагает полностью отказаться от сахара. В качестве умеренных перекусов можно использовать фрукты. Суточный рацион должен составлять 1200 килокалорий. 

Методику Гвинет Пэлтроу можно применять три раза за месяц и убрать в результате лишние килограммы с талии. На завтрак актриса выпивает стакан воды с лимоном. Перед сном дива рекомендует употребить три столовые ложки оливкового масла.