Дети Дибровых испугали французских пенсионеров в Тунисе

Полина Диброва, жена известного телеведущего и мать трех сыновей, регулярно делится со своими подписчиками подробностями семейной жизни.

Дети Дибровых испугали французских пенсионеров в Тунисе
© @polinadibrova

На этот раз она опубликовала фотографии из Туниса, где Дибровы отдыхают всей семьей, и рассказала о своих впечатлениях. Полина отметила, что путешественникам стоит увидеть руины Карфагена, Сахару, столицу страны и бело-синий город, подразумевая Сиди-бу-Саид.

Правда, Дибровы не решились отправиться в пустыню с ночевкой из-за детей, зато все остальные пункты обязательной программы выполнили.

© @polinadibrova

По словам Полины, арабская культура в стране значительно смягчена французским влиянием (Тунис был колонией Франции до 1956 года). Особенно ярко это проявляется в национальной кухне:

Кухня украшена багетами, круассанами и пастой. Кстати, багет по закону самый дешевый продукт и стоит везде одинаково.

Впрочем, местная еда — кускус и брик, несмотря на острый вкус — тоже понравилась Полине.

Кстати, всем обязательно нужно попробовать тунисские финики, гибрид апельсин/мандарин и оливки , а кто любит острое - приправу хариса. Практически все наше итальянское/испанское оливковое масло родом из Туниса. Тунец здесь достаточно дешёвый, а вот остальная рыба дорогая - серьезный налог на ловлю.

Хотя качество гостиницы в Хаммамете молодую маму целиком устроило, но никаких развлечений для детей там не оказалось.

Гостиница отличного уровня, я ставила локацию в предыдущем посте, но для детей нет никаких развлечений. Более того, 50 процентов ее проживающих - французские пенсионеры.

По словам Полины, последние "дико реагировали на наших громких детей". После чего она предположила, что подобным отдыхом пенсионеров обеспечивает государство.

Подписчики поблагодарили ее за интересную информацию и рассказали о своем отдыхе в этой стране.

Кус-кус ,булгур и харисса -магазины в Гервании завалены этим уже несколько лет,практически в каждом есть. А масло оливковое у нас итальянское и греческое , в частных лавках ещё турецкое. Здесь множество кодов для проверки реального места производства,даже способ добычи и технология производства указываются. Пост отличный. Информативный для тех,кто никогда не слышал про Тунис.Тунисский Диснейленд там еще есть крутой,пустыню Сахару с 2-хдневной экскурсией надо обязательно,обьезжаешь весь Тунис,места сьемок звездных войн,Гладиатора,Английского пациента,встреча заката в пустыни,катание на верблюдах и квадрах по пескам,ночевка в спа-отеле в Сахаре. Мы тоже жили в Хамамет , тоже нас не впечатлило , раз отдохнули и хватит . Ничего интересного и особенного и стоит непонятный запах везде ...в лавочках мужики цепляются , чувствуешь не ловко очень . Для детей развлечений ноль !!!!
Рамблер: главные новости