Звезды, своими руками сломавшие карьеры

Быть звездой – это прекрасно, если не считать того, что каждый шаг должен быть тщательно выверен. Глупый поступок, неосторожная фраза, фотография, сделанная папарацци в неподходящий момент – и вот уже карьера летит в пропасть. Именно это и произошло с некоторыми селебрити.

1. Харви Вайнштейн. Ещё недавно всемогущий продюсер, один из влиятельнейших голливудских воротил сегодня превратился в ничтожество и изгоя. Осень 2017 года его обвинили в изнасилованиях. Десятки актрис выступили с заявлениями, что Харви принуждал их к интиму, и теперь Вайнштейн вряд ли поднимется на прежнюю высоту.

2. Кевин Спейси. Британский актёр, обладатель «Оскара», талантливый кино- и театральный артист, оказался в похожей ситуации. Его обвинили в попытках изнасилования коллеги-мужчины. Спейси заявил о нетрадиционной сексуальной ориентации, но это не облегчило ситуацию. Подавляющее большинство студий отказываются сейчас с ним сотрудничать.

3. Мел Гибсон. Любимец Голливуда, участие которого в ленте гарантировало успех в прокате, сегодня вызывает больше ненависти, чем восторга. Его неоднократно обвиняли в различных правонарушениях, пьянстве, антисемитизме и бытовом насилии.

Ярый католик Гибсон позволяет себе резкие высказывания относительно других религий, что вызывает у продюсеров неприязнь и отторжение.

Рамблер: главные новости