Ушел и не обещал вернуться: 7 звездных пап, которые развелись после долгого брака

Семейная жизнь этих знаменитостей казалась безоблачной. Но судьбе было угодно распорядиться иначе.

Ушел и не вернулся: 7 звезд, бросивших жен и детей
© Letidor.ru

Семейные отношения звезд нередко служат примером для подражания, поэтому от них всегда ждут чуда, сказки наяву. Однако, как показывает практика, знаменитости — такие же люди, как мы, и ничто человеческое им не чуждо.

В честь дня рождения Леонида Бараца (18 июля одному из основателей театра «Квартет И», папе двух дочерей исполнится 47 лет) «Летидор» вспоминает звездных отцов, которые в свое время приняли непростое решение оставить семью. И сделали они это спустя много-много лет со дня свадьбы.

Леонид Барац и Анна Касаткина

Они познакомились еще в студенческие годы, когда проходили прослушивание в одну группу. Анна не замечала восхищенного взгляда Леонида, хотя тот сразу выделил девушку из массы хорошеньких абитуриенток. Его не смутила и разница в возрасте (Анна старше на три года — прим. ред).

© letidor.ru

Несмотря на маленькую стипендию, Барац ухаживал за возлюбленной с джентльменским размахом: находил средства на приятные подарки, будь то сережки или дефицитная косметика.

На третьем курсе они сыграли в Одессе шумную свадьбу, а по возвращении в Москву сняли свою первую квартиру. Семейная жизнь, казавшаяся образцом для подражания, продлилась долго, около 24 лет. В браке у актеров родились две дочери — Лиза и Ева.

В интервью журналу «СтарХит», актер признался, что решение о разводе было для него тяжелым, но необходимым:

Я считаю, что то, что произошло со мной, — большое несчастье, это тяжело было преодолеть, и до сих пор для меня это болезненно. Я не знаю, когда-нибудь это перестанет болеть или будет болеть всю жизнь, но нам нужно было развестись... Однако развод часто еще и большое счастье, потому что люди поняли, что они чужие и у них нет общих интересов, любви, и вообще ничего нет.

Беседуя с журналистом «7 Дней», Леонид рассказал о том, в каких отношения он находится с бывшей женой и детьми после развода:

Мы с Анной остались близкими людьми, ведь у нас общие любимые дочери, которые тоже нелегко пережили перемены в семье. Разумеется, для них ничего не изменилось в материальном плане и моем эмоциональном участии в их жизни.

Сегодня главное место в жизни Бараца занимает другая Анна — психолог из Одессы Анна Моисеева, чьи фотографии с завидной регулярностью появляются в «Инстаграме» актера. Анна Касаткина продолжает играть в спектаклях театра «Квартета И».

Владимир Кристовский и Валерия Кристовская

Брак Кристовских многим казался идеальным. Лидер группы Uma2rmaH прослыл любящим отцом и примерным семьянином, регулярно появляясь вместе с женой Валерией и четырьмя красавицами-дочерями на журнальных разворотах. Однако когда к Владимиру пришла известность, он начал отдаляться от супруги. Валерии приходилось заниматься домом и детьми, пока время ее знаменитого супруга занимала карьера на музыкальном поприще.

В интервью «Каравану историй» Владимир объяснил, что его чувства к бывшей жене угасали постепенно:

Любовь ушла. Да, конечно, не в один день, это вообще такой процесс из разряда «понемножечку»… Как песок по песчинке вымывается, редеет, исчезает — и в один прекрасный момент ты видишь абсолютно гладкую поверхность непреодолимой стены.

Их пара распалась после 17 лет брака, но в воспитании дочерей музыкант по-прежнему принимает активное участие.

В 2016 году в семье Владимира Кристовского и его молодой супруги Ольги Пилевской произошло пополнение. У музыканта родился долгожданный наследник, которого назвали Федором.

Константин Меладзе и Яна Меладзе

Когда 30-летний Константин Меладзе впервые встретил красавицу Яну, девушке из Николаева было всего 18 лет. Чувства между ними вспыхнули быстро, и, как вспоминала сама Яна в интервью «Комсомольской правде», уже на втором или третьем свидании Меладзе сделал ей предложение. Яна подарила своему именитому супругу дочерей Алису и Лию и сына Валерьяна.

© letidor.ru

Общественность была шокирована слухами, что в такой крепкой семье назревали конфликты. Шутка ли, 19 лет в браке, трое детей?! Увы, но ничто не вечно.

Яна не могла смириться с тем, что муж нашел другую женщину. В 2014 супруги решили разойтись.

Беседуя с корреспондентом «Комсомольской правды», Яна Меладзе отметила, что развод в конечном итоге переменил ее жизнь к лучшему:

Помните, как Левий, отпуская Мастера, говорит: «Он не заслужил света, он заслужил покой». Вначале у меня наступил покой. Потом я стала понимать, что наконец-то живу, дышу, прихожу в сознание. После развода я стала сильнее.

Сам продюсер разрыв отношений с первой женой не комментирует. Сейчас он состоит в браке с экс-солисткой группы «ВИА Гра» Верой Брежневой.

Валерий Меладзе и Ирина Меладзе

Поклонницы творчества Валерия Меладзе мечтали о том, чтобы их собственная семейная жизнь была такой же прекрасной, как у любимого исполнителя. Одна только Ирина Меладзе знала, каким тяжким иногда бывает бремя семейных отношений... В программе «Новые русские сенсации» на НТВ женщина призналась, что о наличии другой женщины в жизни мужа узнала от него же самого.

Окончательная точка между супругами была поставлена только в 2014 году. В браке Валерий и Ирина Меладзе прожили более 20 лет. Символом их союза стали три дочери, с которыми певец поддерживает теплые отношения.

Комментируя свой развод журналу «7 дней», Валерий Меладзе подчеркивал, что период расставания был для всех затяжным и непростым:

Ирине было безумно тяжело, и Альбине тоже. Это на самом деле так! Казалось бы, одна потеряла, другая вроде приобрела... Но тяжело пришлось обеим. Ведь у нормального человека не бывает так, чтобы в одном месте было плохо, а в другом вот прямо так чтобы жить да радоваться. Какой надо быть сволочью, чтобы кайфовать и ликовать, что у тебя все отлично, в такой ситуации? Так что эти семь лет были испытанием и для той семьи, и для этой.

Напомним, что с 2014 года Валерий Меладзе женат на Альбине Джанабаевой, бывшей участнице группы «ВИА Гра». Певица подарила Меладзе двух сыновей — Константина и Луку.

Александр Половцев и Юлия Соболевская

Александр и Юлия — еще одна звездная пара, прошедшая вместе через множество испытаний. Его имя в девяностых было на слуху у миллионов — кто не знал майора Соловца из «Улиц разбитых фонарей»? А Юлия, родив первенца, занималась продюсированием сериала о приключениях бравых питерских «ментов».

В известной рекламе сока Александр и Юлия предстали перед зрителями удивительно гармоничной парой. И в то, что они могут расстаться, верилось с трудом. Но после 29 лет семейной жизни их брак дал трещину. Александр мечтал о домашнем уюте, а насыщенная работа Юлии не позволяла уделять быту семьи достаточно времени.

Журналу «Караван историй» известный актер признался, что расставание с супругой было необходимостью:

Конечно, я виноват перед ней, сделал больно. Но мы не ругались, не поливали друг друга грязью. Расстались в дружеских отношениях, уж не знаю, как далось ей это. Но Юля сильная женщина, мудрая. Поняла, что дальше — тупик, наши отношения не развивались и все равно развалились бы.

Сейчас Половцев женат на своей избраннице Эсане Муратовой, пара воспитывает детей-погодкок — Андрея и Яну.

В интервью «Антенне-Телесемь» Юлия Соболевская рассказала, что поддерживает хорошие отношения с актером и после развода:

Мы с Сашей все время общаемся. Если у меня что-то ломается дома, я звоню ему и говорю: «Саша, у меня не работает розетка». Он приезжает и чинит. И я считаю, что это правильно. Мы родные люди.

Сергей Селин и Лариса Селина

В нашем списке оказался еще один актер, прославившийся благодаря сериалу «Улицы разбитых фонарей» — Сергей Селин. С бывшей супругой Ларисой они познакомились в театральном училище. Причем инициатива пожениться исходила именно от нее — согласитесь, смелый поступок для женщины!

В программе «Судьба человека» Селин отметил, что одним из препятствий в их браке с Ларисой стала разница характеров:

Такое бывает. Разные мы были. Причина очень простая — карьера, меня она больше волновала. А твоя половина не хочет тебе в этом помогать. Вот здесь возникает проблема.

20-летний стаж совместной жизни не повлиял на решение Селина уйти от супруги. Однако актер позаботился о своих родных. Он оставил бывшей жене квартиру и обеспечил будущее взрослого сына Прохора.

Развод звезды вызвал бурное негодование в стане поклонников добродушного старшего лейтенанта Дукалиса, ведь его поступок никак не вязался с образом полюбившегося персонажа. Но рано или поздно зрителям пришлось понять, что актер и его герой — не одно и то же.

Сегодня Сергей Селин счастлив в браке с яркой брюнеткой Анной. Вместе они воспитывают двоих детей — Марию и Макара.

Борис Грачевский и Галина Грачевская

Галина, математик по образованию, прошла с Борисом Грачевским огонь и воду. В 1970 году она вышла замуж за полного надежд студента ВГИКа, подарила ему сына и дочь. Однако испытание медными трубами Грачевским далось нелегко.

© letidor.ru

Многие поклонники полагали, что именно известность художественного руководителя «Ералаша» привела его к решению расстаться с «негламурной» супругой.

Подробности громкого развода Грачевского, который оставил жену после 35 лет совместной жизни, еще долго обсуждались представителями СМИ.

В программе «Судьба человека» на телеканале «Россия 1» Грачевский признался ведущему Борису Корчевникову, что несмотря на развод, он тепло относится к Галине:

Я очень уважаю свою первую жену и испытываю к ней чувство благодарности за прожитые 35 лет жизни.

Во второй раз Борис Юрьевич женился на юной харьковчанке Анне Панасенко (новая супруга была младше режиссера на 35 лет). И хотя Анна подарила Грачевскому дочь Василису, их семейное счастье длилось недолго. Как знать, возможно, так сработал закон кармы?