Сколько денег тратят звезды на праздники для своих детей

Популярные артисты всегда отмечают праздники своих детей так, чтобы потом все соцсети пестрели яркими картинками с торжества, - что поделать, положение обязывает. Естественно, подобные мероприятия влетают знаменитостям в копеечку. Но есть обязательные атрибуты, без которых ну никак не обойтись.

Сколько тратят звезды на своих детей
© Teleprogramma.pro

Цвет настроения - яркий

Ни один день рождения не обходится без бумажной дискотеки - малыши пляшут, а на них сыпется бумажная соломка. Родители только и успевают снимать видео для Инстаграма и личного архива. Из обязательных атрибутов детских праздников - клоуны, фокусы, фото с пони или мелкими домашними животными. У каждой вечеринки своя тематика, которая определяется с учетом вкусов малыша-именинника. К примеру, певица Зара для сыновей заказывала праздник с командой Мстителей-супергероев и день рождения с героями Гарри Поттера. А Татьяна Навка для младшей дочки Нади выбрала героев сказки «Красавица и Чудовище».

Непременный атрибут праздника - торт от кондитера Рената Агзамова. На детских днях рождения собирается вместе детская светская Москва. К примеру, Филипп Киркоров приглашал на день рождения дочери Аллы-Виктории своих друзей с детьми. В итоге девочку поздравляли наследники Яны Рудковской, Жасмин, Аллы Пугачевой, Юлии Барановской, Игоря Николаева, Стаса Михайлова, Виталия Гогунского, Татьяны Навки. Киркоров тогда закатил праздник в ресторане на Рублевке - по самым скромным подсчетам, вечеринка для детей и взрослых обошлась в миллион рублей. Конечно же, по такому случаю ресторан был закрыт на спецобслуживание.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Чаще всего детям коллег артисты вместе с игрушками дарят дорогие наряды. Отдельный вопрос - выбор наряда на торжество. К его решению подходят так же тщательно, как к выбору агентства - организатора праздника. Все чаще мамы и дочки одеваются в одинаковые наряды или хотя бы выбирают один бренд на всю семью.

- Мода на Family look сейчас на пике, - рассказывает нам дизайнер София Вершинина. - Многие именитые бренды - D&G, Dior, Armani, Gucci - ее уже давно подхватили. У наших знаменитостей популярны одинаковые наряды матерей и дочек, но и выбрать общий образ для отца с сыном не составит труда. На детских праздниках мы видим отличные примеры Family look от известных брендов. На дни рождения и праздники детей уже не одевают в пышные наряды, в моду вошли спортивные повседневные образы с добавлением какого-либо аксессуара - модной детской сумочки или рюкзачка. А что касается мальчиков, то сейчас опять джинсовый бум.

Конечно, звездные родители стараются заказать угощения исключительно из экологически чистых продуктов, сладости - без искусственных красителей, цветы - от проверенных поставщиков. А у животных, участвующих в фотосессиях с детьми, в цирковых мини-номерах перед праздниками обязательно проверяют необходимые справки.

Обязательный элемент - бумажная дискотека

Отдельная тема - декор мероприятия. Он стоит недешево: в моде кенди-бар, сказочные декорации для игровой зоны, икебана со сказочными элементами. А еще востребован волшебник, который крутит вату или делает натуральное фруктовое мороженое.

Прейскурант

Многие поклонники, подглядев какую-то интересную деталь звездного торжества, пробуют ее повторить. А вдруг это и простому человеку по карману? Давайте проверим. День рождения для дочери певца Стаса Михайлова Марии был стилизован на очень модную тему — тролли.

Торт

Почти всегда торт на детский праздник звезды заказывают у модного кондитера Рената Агзамова. Доставить его могут в любую точку мира (детвора ведь может гулять и за границей) в рекордно короткие сроки. Заказ команда кондитера исполняет любой, используя фото именинника, учитывая его вкусы и увлечения. Например, Ксения Бородина заказывала торт для дня рождения младшей дочери и была в восторге от того, что при его изготовлении вспомнили обо все любимых мультиках ребенка. Цена: 11 тысяч рублей (3 кг), 65 тысяч (6 кг). Точная сумма зависит не только от веса, но и от сложности заказа.

Квест

Модные квесты теперь даже привозят домой. А по завершении игры выносят тематический торт со свечками. Самые востребованные квесты вдохновлены «Гарри Поттером» и «Алисой в стране чудес». Цена: от 35 тысяч.

Аниматоры

Аниматоры с театральным образованием перевоплощаются в героев любимых мультиков. Могут приехать домой и напугать и развеселить юную компанию, а могут работать на выезде - в ресторане, на природе, даже за рубеж летают. Любые пожелания родителей учитываются, таланты именинника при желании раскрываются. Цена: от 20 тысяч (2 аниматора на 2 часа, шоу мыльных пузырей). От 300 тысяч (ростовые куклы, шоу-программа от аниматоров, дрессировщики с животными).

Праздник под ключ

Агентства по организации праздников предлагают «VIP-дни рождения под ключ». Конечно, дешевле организовать, заказывая отдельно все атрибуты праздника. Но некоторые ведь могут себе позволить нанять людей и больше не ломать голову в поисках шаров, «снега», бороды для Хоттабыча и пони... Все сделают специально обученные люди, вам лишь останется утвердить сценарий и меню. Цена: от 800 тысяч (праздник в ресторане для 15 детей с шоу-программой, аниматорами, ростовыми куклами, квестом, закусками, тортом, фотосессией, ручными животными, бумажной дискотекой и салютом).