Звезды, бросившие приемных детей

Усыновление детей – вопрос деликатный. Некоторые звезды, которые решились взять ребёнка из детского дома, не афишируют это, другие, напротив, рассказывают об этом повсеместно. Но, к сожалению, не все истории усыновления оканчиваются счастливо. Эти известные люди не смогли справиться с приёмными детьми и вернули их в детдома.

1. Актриса Евдокия Германова в 2001 году усыновила мальчика, при этом собственных детей у неё не было. Из-за плотного гастрольного графика Евдокия отдала сына в школу в пять лет, после этого у парнишки начались проблемы: он плохо себя вёл, не обращал внимания на учителей, задирал сверстников. Врачи предположили, что у мальчика развивается шизофрения, а сама Германова выяснила, что родители приёмного сына принимали запрещённые препараты. В конце концов Евдокия отправила сына в психиатрическую клинику, где он пробыл год. За это время приёмная мама ни разу его не навестила, а после выхода из клиники мальчик узнал, что возвращается в детдом.

2. Певица Ирина Понаровская во втором браке с музыкантом Вейладном Родом долго пыталась забеременеть, но попытки не были успешны. В 1983 году во время гастролей она обнаружила у себя в гримёрке 18-летнюю девушку с годовалой темнокожей малышкой. Отцом ребёнка был африканец, который некоторое время провёл в городке, но, узнав о беременности подруги, исчез. Девушка предложила бездетной Понаровской купить кроху за 50 рублей, и та согласилась. Очаровательная малышка была центром семьи, но потом Понаровской всё-таки удалось родить сына. Певица поняла, что двое детей – это слишком тяжело, и четырёхлетнюю девчушку отдали в приют.

Рамблер: главные новости