Из 20 в 60: успешные женщины о своей жизни

В старении есть что-то невероятно освобождающее. Ты, наконец, прощаешься со своими демонами и принимаешь тело, которое было тебе дано раз и навсегда, хотя это удается не всем. Журнал Heroine собрал жизненные советы стильных и успешных женщин, которые предпочли не бороться со временем, а быть честными и полюбить себя. Они пригодятся женщинам в любом возрасте.

Из 20 в 60: успешные женщины о своей жизни
© Heroine.ru

Линда Роден

В 68 лет Линда Роден – одна из самых стильных и красивых женщин на планете. Она была моделью, но сейчас больше известна как стилист. Она одела многих звезд – от Мадонны до Жизель Бюндхен и Адрианы Лима. Добродушное отношение Линды к возрасту и красоте заставляет других женщин следовать ее примеру.

Я не думаю, что 66 лет – это старость; просто в нашей культуре 26 лет – это уже старость, - сказала она в одном из интервью. - У меня так много друзей, которые старше меня, которые тоже чувствуют себя молодыми. В кругах моды и красоты я странная птица, но в более широком контексте мира я не такая.

Главное в уходе Линды за собой – хороший сон.

Я много сплю и хорошо забочусь о себе. Я очень хорошо питаюсь. Я не занимаюсь спортом, поэтому у меня нет для этого никакого режима. Думаю, я просто хорошо сплю и хорошо питаюсь. Я действительно думаю, что это — ключ для меня.

Кристи Бринкли

Американская актриса, модель, певица, общественная активистка Кристи Бринкли очень мало изменилась с тех пор, как была сияющей калифорнийской девушкой. Она хорошо ухаживает за лицом, но не приветствует пластическую хирургию. Кристи молодит живая мимика и открытая улыбка.

Прежде всего, я хочу, чтобы женщины не чувствовали давления, чтобы выглядеть определенным образом. Я хочу, чтобы они сделали акцент на великолепное самочувствие. Когда вы чувствуете себя прекрасно, вы излучаете определенную энергию, которая переводится как красивая. Мне все равно, есть ли у вас стандартная красота или нет, это тот X-фактор, который приходит, и основа этого - хорошее здоровье.

Как полюбить свое тело за две недели

Тебе нужно вносить всего по одному небольшому изменению в свою жизнь каждый день.

Диана Китон

Актриса Диана Китон всегда была известна своим резко отрицательным отношением к пластической хирургии. Она призывает женщин быть смелыми, принять свои недостатки и рассматривать их как преимущества.

Я говорю о том, чтобы найти то, что помогает вам каждый день выходить из дома, я говорю о недостатках, которые в конечном итоге берут на себя свою жизнь. Неумелость, которая делает тебя тем, кто ты есть. Я говорю о женщинах, которые заставляют нас видеть красоту там, где мы ее никогда не видели; о женщинах, которые превращают неправильное в правильное.

Китон подчеркивает, что уважает женщин, которые не боятся выглядеть неуместно и делать то, что им не положено.

Иман Абдулмаджид

Вдова Дэвида Боуи, модель Иман не воспринимает старение слишком серьезно. Ее безупречная внешность вообще не вызывает мыслей о возрасте.

Я африканка, так что все хорошо. Мы не переживаем из-за этого. Мы не празднуем дни рождения. Я знаю, что мне 53, но мой день рождения не то, чего я боюсь или жду с нетерпением.

Она находит счастье в простых вещах.

Я очень спокойный человек. Мои дочери делают меня счастливой. Хорошая погода делает меня очень счастливой в последнее время. Легко быть счастливой.

Диана Фюрстенберг

Французский модельер Диана Фюрстенберг - лидер, наставник (воспитала многих молодых дизайнеров на посту президента Совета модельеров Америки), мать и успешная предпринимательница. Длинный список ее достижений вдохновляет женщин во всем мире. У нее есть один простой совет для женщин.

Самые важные отношения у вас в жизни те, которые у вас есть с собой. И после этого я бы сказала, что как только у вас есть это (гармония с собой – прим. ред.), это может быть тяжелая работа, но вы действительно можете создать свою жизнь.

Беверли Джонсон

Беверли Джонсон вошла в историю как первая черная женщина в Vogue в 1974 году. С тех пор она продолжает доказывать свой статус супермодели. Ее карьера проложила путь этническому разнообразию в индустрии моды, и она лично наставляла многих молодых моделей на этом пути. Джонсон украсила почти 500 обложек журналов и даже написала свое «Руководство Беверли Джонсон по красивой и здоровой жизни». В разговоре о возрасте она отмечает, что самое главное делать то, что заставляет тебя чувствовать себя хорошо внутри и снаружи.

Это зависит от каждого человека и от того, что заставляет его чувствовать себя хорошо. Есть много женщин, которые любят, когда их волосы седеют, и им нравится не красить волосы все время. Им нравится, как они выглядят с седыми волосами.

Ким Бейсингер

Актриса, фотомодель, певица Ким Бейсингер убеждена, что оставаться востребованной и прекрасно выглядеть ей помогает интерес к жизни.

Я очень благодарна, что у меня было так много разнообразных лет. Есть много вещей в этой жизни, которые я хочу сделать, и я не могу сделать их все. Я знаю, что мой почтовый ящик будет заполнен в тот день, когда я покину планету.

Джеки О’Шонесси

История Джеки похожа на типичную карьеру модели – представители марки одежды случайно встретили ее в ресторане и предложили сотрудничать. Исключение в том, что Джеки на тот момент было 60 и она вообще не имела модельного опыта. В 2011 году она снялась для Advanced Basics в нижнем белье с лозунгом: «Сексуальность не имеет срока годности». Джеки признается, что полюбить себя было трудно, но она это сделала. Лучший совет, который она может дать женщинам – примите себя.

Красота - это, действительно, вопрос восприятия. Это культура. Диктат общества может истощить вас, если вы купитесь на него. Каждый возраст имеет свои преимущества и свои проблемы. Прими свое нынешнее положение. Ни завтра, ни через 10 фунтов, ни после того, как ты сделаешь то или это. Теперь. Полюбить себя. Это трамплин ко всему остальному.