Забытые и покинутые: трагедии бывших жен артистов

Что стало с женщинами, пережившими расставание со знаменитыми супругами, вспоминает Teleprogramma.pro.

Трагедии бывших жен артистов
© Teleprogramma.pro

Экс-жена Ефремова осталась в одиночестве и нищете

Актриса стала четвертой супругой Михаила Ефремова и родила дочь Анну-Марию. После развода пары девочка жила с матерью, часто — на Гоа. Когда наследнице Ефремова исполнилось семь, знаменитый отец запретил вывозить дочь из страны, а после забрал ее у матери окончательно. Качалина осталась в одиночестве.

На экранах ее не видели с 2007-го, режиссеры попросту перестали звонить некогда интересной им артистке. Закончились рабочие предложения — закончили деньги: Ксения живет в московской квартире, но не может платить за услуги ЖКХ; по словам соседей, редко выходит на улицу, зато периодически принимает у себя сомнительных гостей. И увлекается алкоголем.

За спасение женщины взялись ее бывшие коллеги-актеры: Качалина рассказала свою историю в студии шоу «Прямой эфир», после чего получила предложение помощи от Татьяны Лютаевой — последняя около 15 лет является попечителем в Национальном антинаркотическом союзе.

Первая возлюбленная Збруева тоскует в пансионате для незрячих

Александр Викторович впервые женился, едва достигнув 20-летия, — его избранницей стала Валентина Малявина, вслед за супругом подавшаяся в артисты. Красивая пара просуществовала всего четыре года. Валентина призналась в романе на стороне, и Збруев не смог простить предательства, хоть и по-прежнему отзывается о первой спутнице с уважением.

© КАДР ИЗ ФИЛЬМА «АЛЕКСАНДР ЗБРУЕВ. ТРИ ИСТОРИИ ЛЮБВИ»

Дальнейшая судьба Малявиной сложилась трагически. В 1978-м женщину обвинили в убийстве гражданского мужа: дело поначалу закрыли, но пересмотрели по ходатайству родных — так приговоренная к 9 годам лишения свободы Валентина оказалась в тюрьме. После амнистии в 1988-м актриса сумела вернуться на экраны, но ненадолго. К 2000-му году Малявина потеряла зрение и вынуждена была переехать в пансионат для слабовидящих, где первый супруг ее, увы, не навещает. «Хочу запомнить ее молодой и красивой», — объясняет Збруев.

Бывшая супруга Сафонова умерла от алкоголизма

Сейчас актера окружают две прекрасные и любимые женщины: супруга Саша Савельева и дочь Анастасия — эффектную внешность девушка унаследовала от матери Елены. Увы, у красивой женщины оказалась совсем не красивая судьба.

Прожив 10 лет в браке, Сафоновы развелись. Елена, как человек не связанный с шоу-бизнесом, осталась в тени, о дальнейшей жизни женщины известно немного. Она во второй раз вышла замуж, снова развелась и стала заглушать мысли о неудавшейся личной жизни алкоголем.

«Это ее и свело в могилу. Началось давно. Но Лена не признавала, что больна. В Израиле насильно лечить нельзя. Ее могли спасти, если бы дочь убедила лечь в клинику. Настя пыталась, но мать ее не слушала», — делился экс-супруг Сафоновой.

© teleprogramma.pro

Нежелание женщины лечь в клинику рассорило ее с дочерью, что только усилило пагубную привычку. По словам близких, мать пыталась дозвониться до Анастасии, но разговор не состоялся — Елена умерла, так и не попрощавшись с дочерью.

Первая жена солиста «Песняров» ослепла после расставания

В канун 15-й годовщины смерти Владимира Мулявина, художественного руководителя и солиста ансамбля «Песняры», его старшая дочь Марина выпустила книгу, в которой рассказала об отношениях родителей. Владимир и Лидия Кармальская развелись, когда их дочери исполнилось 15 лет.

© teleprogramma.pro

По воспоминаниям Марины, отец изменял Лидии, а та всеми силами пыталась спасти брак и даже родила Мулявину желанного сына, несмотря на запреты врачей. Пережив развод, Кармальская посвятила себя детям и так и не смогла встретить мужчину, способного заменить артиста. Лидия осталась в одиночестве и ослепла — все произошло так, как в юности ей нагадала подруга.

Супруги Астрахана не стало из-за пожара

Создатель фильмов «Все будет хорошо», «Ты у меня одна», «Контракт со смертью» и его экс-супруга Ольга Беляева пережили трагедию, будучи еще в браке. Первенец актрисы и режиссера появился на свет с неоперабельным пороком сердца — ребенок умер через 40 дней после рождения.

Супруги смогли справиться с этой трагедией: у них родился сын Павел, но даже общий ребенок не спас их брак. Расставшись, Дмитрий и Ольга поддерживали отношения, Беляеву нельзя назвать «забытой женщиной».

И все же судьба ее трагична. Никого не оказалось рядом, когда женщина с сыном стали жертвами пожара в доме — Павел остался в живых, Ольга же погибла.

© teleprogramma.pro

«В подъезде был пожар, Оля, видимо с перепугу, еще ночь была, выбежала в подъезд и получила большой ожог. Она сразу мне позвонила и сообщила о трагедии. Когда я приехал, она уже была без сознания, спасти ее было почти невозможно», — вспоминал Астрахан в беседе с Борисом Корчевниковым.

У бывшей Мела Гибсона обнаружили опухоль

Голливудский актер и режиссер не устоял перед красотой пианистки Оксаны Григорьевой. Роман закончился беременностью брюнетки, а в 2010 — скандальным расставанием новоиспеченных родителей. Оксана обвиняла экс-возлюбленного в домашнем насилии, он подавал встречный иск из-за обнародования личных аудиозаписей — все это сопровождалось оспариванием суммы выплат и алиментов. Как теперь уверяет Григорьева, затяжной стресс страшным образом повлиял на ее здоровье и вызвал возникновение опухоли.

© GLOBALLOOK

«В результате стресса от судебных процессов и банкротства мне недавно был поставлен диагноз „аденома гипофиза“, мне необходимо будет пройти через дорогостоящее лечение в ближайшем будущем», — заявила Оксана.

Что до Гибсона — он вновь наслаждается отцовством и прогуливается в компании юной возлюбленной.