Пластика колен и другие необычные операции звезд

А вы знали, что при большом желании и опыте хирурга можно изменить форму глаз? Кайли Дженнер и Ариана Гранде уже давно воспользовались этим шансом обмануть природу. Пластический хирург Андрей Искорнев рассказал о самых необычных операциях звезд.

Пластика колен и другие необычные операции звезд
© BeautyHack.ru

Блейк Лайвли. Ментопластика

Ментопластика – операция по изменению формы подбородка. К такому вмешательству часто прибегают и мужчины, и женщины. Одной из первых пластику подбородка сделала Мэрилин Монро – да, да, над внешностью «иконы» тоже трудились пластические хирурги. Много лет спустя ее примеру последовали Блейк Лайвли и Меган Фокс. Их изящные подбородки тоже имеют прямое отношение к эстетической медицине. Бьюти-факты о актрисе читайте здесь.

© BeautyHack.ru

«Это достаточно модная сегодня процедура. С появлением пористых имплантов, форму которых можно регулировать во время операции, ее популярность взлетела до небес. Она малоинвазивная. Выполняется через внутриротовой или подбородочный доступ. Реабилитация длится около недели».

Валерия Лукьянова. Удаление ребер

В мире мало врачей, которые соглашаются проводить такие операции: ни медицинских, ни эстетических показаний к ним нет. В погоне за талией, которую можно обхватить руками, девушки способны горы свернуть. Луиза Жюли де Брионн стала первой женщиной, отважившейся на такую манипуляцию, а произошло это в XVIII веке! После удаления 11-й и 12-й пары ребер Луизу признали красивейшей женщиной Европы (создавать хайп умели и тогда).

© BeautyHack.ru

Видимо, ее лавры не давали покоя украинской «Барби» – звезде социальных сетей Валерии Лукьяновой. Она тоже удалила себе ребра ради «осиной талии»! Сама девушка утверждает: никакого вмешательства не было. А пластические хирурги лишь мило улыбаются в ответ, глядя на плоды трудов своих коллег.

Шерон Стоун. Моделирование скул

Высокие, выраженные скулы – то, без чего современным IT-girl живется тяжело и не весело: приходится использовать специальные программы, чтобы быть в тренде.

© BeautyHack.ru

Шерон Стоун одна из первых знаменитостей, решивших проблему радикально: она обратилась к хирургу. Интересно, а что будет, когда в моду войдут круглые лица, как у Миранды Керр?

«Моделирование скул может выполняться либо препаратом для контурной пластики (гиалуроновая кислота, гидроксиапатит кальция), либо с помощью имплантов. Как и в случае с подбородком, они могут быть пористыми либо силиконовыми. Первые прикручиваются, вторые нет.»

Бейонсе. Отопластика

В детстве форма и размер ушных раковин стал причиной комплексов у будущей звезды. Родители не стали переубеждать Бейонсе, что себя нужно принимать себя любой, а отвели ее к пластическому хирургу.

© BeautyHack.ru

Отопластика прошла успешно – специалисты лишь слегка подкорректировали изъян, гармонизировав пропорции ушей по отношению к лицу.

Ариана Гранде. Изменение формы глаз

Изменить форму глаз и сделать взгляд более открытым можно с помощью блефаропластики верхнего века. Казалось бы, ничего радикального, а каковы результаты. Звезда канала Nickelodeon Ариана Гранде – прямое тому доказательство.

© BeautyHack.ru

Кстати, эта операция очень популярна среди знаменитостей: Кайли Дженнер, Рене Зеллвегер, Дженнифер Лоуренс – список тех, кто обращался к хирургу с такой же проблемой, можно продолжать очень долго.

«Блефаропластику верхних век чаще всего делают пациентки 35-38 лет. Она заключается в удалении избытка ткани в области верхнего века. После нее остается шов в районе глазничной складки. Избытки кожи бывают истинными и ложными. Последние связаны с опущением бровей. Поэтому специалисту важно определить, что важнее для пациента: пластика лба или пластика века».

Дэми Мур. Пластика колен

В человеке должно быть все прекрасно – и колени в том числе. Видимо, с такой установкой Дэми открыла дверь в кабинет пластического хирурга. Однажды актриса призналась, что действительно прибегала к услугам эстетической медицины, но предметом манипуляции было не лицо. А от глаз папарацци не ускользнула одна крохотная, но важная деталь – тело мечты миллионов стало еще идеальнее.

© BeautyHack.ru

«Пластика колен выполняется двумя техниками: липомоделированием или введением плотного препарат гиалуроновой кислоты. Со временем коленная область теряет объем. А операция позволяет усилить естественную анатомию».

Майди Мотанг. Липосакция шеи

Хайди Монтаг – звезда американского реалити-шоу «Голливудские холмы» на канале MTV. Но мировую популярность она обрела не из-за высоких рейтингов шоу (а они были действительно высокими). В 2009-м году Хайди за один день сделала десять пластических операций и косметологических манипуляций. Об этом Хайди рассказала журналу People год спустя. Имя хирурга знаменитость тоже назвала – им стал доктор Франк Райан. Монтаг призналась: она чуть не умерла от количества анестетика, замедлявшего ее дыхания до 5 вдохов в минуту, но ни капли не жалеет о сделанном. Чуть позже Мотанг заявила, что хочет заменить имплантаты на меньшие, но будет делать все манипуляции без риска для здоровья.

© BeautyHack.ru

«Эта операция позволяет сформировать шейно-подбородочный угол. Современные методы дают возможность выполнить платизмопластику (голливудская пластика шеи). В ходе такой операции удаляется не только подкожный жировой слой, но и глубокий. За счет этого сформировывается правильный угол между мышцами шеи».

Анита Цой. Омоложение голоса

Оказывается и такое возможно. Несколько лет назад певица провела целый месяц в немецкой клинике, где ей сделали уникальную операцию на голосовых связках, которая позволяет омолодить их на 10-15 лет. На что не пойдешь ради любимых поклонников!

© BeautyHack.ru