Дочки богачей, которые не смогли стать звездами

Вот чего может не хватать людям, у которых полным-полно денег? Вероятно, славы. Вполне логично, что более-менее симпатичные дочки богачей мечтают быть яркими звездами. Обладатели капиталов готовы ради них на любое финансовое безрассудство.

Но не все в этом мире покупается. Anews припомнил обеспеченных красоток, которые не смогли раскрутиться, несмотря на щедрое покровительство. Помимо дочек, мы для разнообразия включили в нашу галерею одну томную рублевскую жену.

Лена Зосимова

Дочь могущественного продюсера 90-х Бориса Зосимова вполне можно назвать эталоном тогдашней простенькой попсы: симпатичная, но с «никакими» вокальными данными. Хотя сам по себе голос был не хуже, чем у других звезд-однодневок, этого было мало, чтобы творчество Лены запало в душу миллионам.

© anews

Чисто технически для раскрутки было предпринято все возможное. На подпевках у юной Зосимовой были мегапопулярные Богдан Титомир и Владимир Пресняков, ей писали песни Игорь Николаев, Александр Иванов («Рондо») и Дмитрий Маликов, в дорогих клипах снимались актеры и модели.

Говорят, что была даже договоренность на съемку с Майклом Джексоном, который за миллион долларов должен был пройтись своей знаменитой «лунной походкой» за спиной у Лены. Но проект сорвался из-за кризиса 1998 года.

Автор многих песен советских и российских рок-групп, влиятельный деятель шоу-бизнеса Сергей Миров написал в своей книге «Воскресение», что Борис Зосимов «так и не смог в начале 90-х раскрутить свою смазливую дочку Лену, обладая практически неограниченным финансовым и медийным ресурсом».

В то же время первый генпродюсер русского MTV 90-х Дмитрий Великанов, где Зосимова некоторое время работала, вспоминает другое: «Лена, кстати, была совершенно отдельной творческой единицей, на продвижение которой папа не влиял. Помню ее клипы тех времен – вполне „наш формат“. Злопыхателей у нее не было, она хороший и ответственный человек и была частью нашей команды».

Мнения простых слушателей тоже разделились. Одни ностальгически ей симпатизируют, другие вспоминают шутки и анекдоты о ее недолгой певческой карьере. Например, из КВН тех лет: «Лена Зосимова – лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать».

Последнюю песню Зосимова записала 15 лет назад, продюсером был Максим Фадеев. Но ее третий запланированный альбом так и не вышел.

11 сентября Елене Зосимовой будет 43 года. Она замужем за индивидуальным предпринимателем Михаилом Хенкиным. Несколько лет назад она и отец имели долю в бизнесе Хенкина по поставкам продуктов в рестораны. Сейчас в качестве совладельцев не значатся.

Кира Пластинина

Еще недавно розовый логотип бренда одежды Kira Plastinina красовался в десятках торговых центров Москвы и Петербурга. Сотни «студий стиля» (как пафосно назывались магазины) работали по всей России и СНГ, а также в США, Великобритании, Италии, Саудовской Аравии, Китае.

Дочка молочного короля Сергея Пластинина, в детстве мечтавшая быть принцессой, уже к 18 годам правила огромной фэшн-империей, в которую щедрый папа вложил не меньше 5 млрд рублей.

© anews

Экс-совладелец «Вимм-Билль-Данн» поверил в редкий дизайнерский талант дочери, увидев ее детские эскизы платьев для Барби. Когда он организовал ей в 2007-м первый подиумный показ, ей было всего 14 лет.

«Самому молодому модельеру в мире» обеспечили мощнейшую рекламную поддержку. В ее одежду нарядили участников популярнейшей в то время «Фабрики звезд», на открытие бутиков за огромные гонорары привозили западных звезд, а сама Кира стала главной героиней модных журналов и передовой участницей отечественных Недель моды, регулярно получая престижные призы.

По данным репортеров, самой дорогой «подругой» русского вундеркинда моды была Пэрис Хилтон, которой заплатили $2 млн за то, чтобы сблизилась с Кирой и носила вещи ее имени.

Позже Кира захотела, чтобы лицом ее бренда стала Бритни Спирс. Девушкам организовали встречу во время московских гастролей певицы в 2011-м. Предположительно, Бритни тоже получила щедрый гонорар за то, что согласилась на чаепитие и экскурсию по дизайн-студии. Но сотрудничество так и не состоялось.

Вся эта раздутая история успеха закончилась в 2017-м, когда суд признал компанию Киры Пластининой банкротом. Бренд так и не начал развиваться самостоятельно. Как выяснилось, ни разу с момента основания этот грандиозный бизнес не вышел в плюс, а вот убытки составляли астрономические суммы. Покрывать их приходилось папе-миллионеру.

А 26-летняя Кира теперь замужем за американским бухгалтером и читает курс о модном бизнесе в одном из колледжей Далласа. Ни она, ни ее отец больше не имеют никакого отношения к тому, что осталось от бренда Kira Plastinina.

Настя Кудри

Уральский металлургический магнат Игорь Кудряшкин тоже не жалеет никаких средств, пытаясь возвести на музыкальный Олимп свою единственную дочь.

© anews

Три года назад долларовый миллиардер прикупил радиостанцию на московской частоте, где Настины песни, до того звучавшие только в интернете, часто крутятся в эфире и с завидным постоянством попадают в хит-парад. Эта радиостанция раздает свои премии, по аналогии с «Золотым граммофоном» от «Русского радио». И угадайте, кто стал лауреатом в прошлом году наравне с Сергеем Лазаревым и Полиной Гагариной.

К сотрудничеству с Настей привлечены кумиры молодежи, от рэпера Кравца до Алексея Воробьева. А с недавних пор ей покровительствует мегазвезда Инстаграма и новоиспеченная певица Ольга Бузова.

В расчете на поддержку миллионов фанатов Бузовой Настя Кудри теперь даже может позволить себе первый сольный концерт в столичном клубе. Ее блистательная подруга, конечно же, заявлена в качестве тизера.

Однако если Бузова, при отсутствии вокальных данных, обладает какой-никакой харизмой и уникальностью, то у 22-летней Насти в активах пока что лишь папин толстый кошелек. Так что при всех усилиях ее даже в соцсетях вряд ли ожидает равноценный успех.

Алекса

Доподлинно неизвестно, сколько денег вложил в раскрутку дочери украинский строительный магнат Александр Чвиков. Но он явно старался осуществить ее детскую мечту стать певицей, с 11 лет помогая пробиться в шоу-бизнесе. Он устраивал ей рекламные съемки, продвигал ее песни на местных радиостанциях и телеканалах, финансировал запись дисков.

© anews

В 16 лет Саша-Алекса отправилась покорять Москву и прошла отбор на «Фабрику звезд» под руководством Игоря Крутого. Зрителям понравилась миленькая девушка с бархатными нотками в голосе, но еще больше популярности ей принес роман с другим участником телепроекта рэпером Тимати.

Победа Алексе не досталась, но Крутой увидел в ней потенциал и стал ее продюсировать. Чтобы дочери было комфортно строить карьеру вдали от дома, родители подарили ей трехкомнатную квартиру в российской столице. Для успеха были созданы все условия, но в итоге ничего не вышло. Остается только гадать, почему. Одна из версий в СМИ – что Алекса, привыкшая сразу получать желаемое, не смогла ни с кем сработаться.

После Крутого раскруткой певицы занимались продюсеры Яна Рудковская и Александр Сельцов, но выпуск ее новых альбомов и клипов продолжал оплачивать папа. Последний был записан в 2011 году.

Хотя с тех пор Алекса поддерживает дружбу с самыми влиятельными персонами в звездной тусовке, похоже, что мечтами о сцене она переболела.

Теперь 29-летняя Алекса замужем и занимается продажей украшений собственного дизайна. А бывшие поклонники не устают обсуждать ее нынешнюю внешность: по их мнению, она зря увеличила губы и начала колоть ботокс.

Алена Кравец

Завершим наш список не дочкой, но женой толстосума. На своем сайте она называет себя «профессиональным вокалистом, профессиональным актером кино и профессиональной моделью». В реальности ее клипы в YouTube собирают куда больше дизлайков, чем отметок «нравится», и массу комментариев вроде: «Господи, еще одна безголосая жена олигарха. Ну куда ее несет петь??? Денег до фига, а таланта нет».

© anews

Олигарх в данном случае – это некий Руслан Кравец, которого в СМИ называют мультимиллионером. На чем он зарабатывает, никто толком не знает, но очевидно, что он способен с лихвой оплатить карьеру и досуг жены.

Правда, 33-летняя Алена обеспечила себе известность вовсе не пением или актерством, а участием в скандальных ток-шоу. Пару лет назад она демонстрировала в телеэфире фонарь под глазом и скорбно вещала о том, как муж избил ее из ревности.

Свой развод супруги тоже превратили в азартное шоу. Потом дива с Рублевки эпатировала народ рассказами о том, как она за один день может спустить миллион рублей на салоны красоты, запись песен и подарки для 10-летней дочки, или как она контролирует многочисленных слуг в своем особняке в 1000 кв. метров.

Ну а главным триумфом Алены Кравец в этом году стало повторное бракосочетание с прежним мужем-драчуном, которое широко осветили таблоиды. Вот такая артистическая карьера.