Как Кейт Миддлтон поддерживает себя в форме

Хорошее карри

Как Кейт Миддлтон поддерживает себя в форме
© Harper’s Bazaar

По словам повара королевской семьи Кэролайн Робб, принцу Уильяму нравится собираться за столом с Кейт и детьми и ужинать вместе, как это принято в любой нормальной семье. Особенно хорошо у Кейт получается карри. Принц Уильям часто подшучивает: «Вот почему я такой стройный!»

Строгая диета

Говорят, чтобы прийти в форму к свадьбе, Кейт сидела на знаменитой диете Дюкана. С ее же помощью после родов похудели Дженнифер Лопес и Жизель Бундхен. Меню состоит из продуктов с высоким содержанием белков и низким — углеводов. Поэтому в рационе Кейт много овощей и фруктов, а также цельнозерновой хлеб.

В отпуске — можно

Рождество принц Уильям и герцогиня Кембриджская празднуют с королевой в Сандрингемском дворце в Норфолке. И встречают их всегда с королевскими почестями. Рождественское утро начинается с семейного завтрака, следом идет ланч: салат с креветками или омарами, жареная индейка, традиционные морковь и брюссельская капуста. На ужин подают жаркое, индейку или ветчину и еще от 15 до 20 закусок из буфета на выбор.

Борьба с токсикозом

Во время первой беременности Кейт пришлось бороться с сильными приступами тошноты и пройти специальную терапию, чтобы стимулировать аппетит. Диета состояла из авокадо, ягод, овсянки и других продуктов, которые помогли герцогине Кембриджской набрать вес, необходимый для здоровой беременности.

Страсть к экспериментам

Принимать пищу перед камерами — всегда риск, и тем не менее на гастрономическом фестивале в Британской Колумбии принц Уильям и Кейт не смогли отказать себе в удовольствии попробовать гуидаков (вид моллюсков) в горчичном соусе. «Блюдо очень свежее и необычное. Я никогда такое не пробовала», — поделилась впечатлениями герцогиня Кембриджская.

Место для десерта

Какие семейные застолья без традиционных британских десертов — пудинга jam roly-poly и липкого рисового пудинга, которые так любили в детстве принцы Уильям и Гарри. Ни одно рождественское чаепитие королевской семьи не обходится без пудинга и фруктового кекса. Но детям Кейт позволяет сладости чуть чаще — Джорджа и Шарлотту тоже балуют конфетами, но только по особым случаям.