“Прощай, моя любовь”: знаменитости, пережившие смерть своих любимых

Эти звезды пережили трагические и совершенно неожиданные смерти своих близких людей, что наложило отпечаток на их дальнейшую жизнь. Некоторые из них уже долгое время не могут справиться с потерей любимого человека.

Знаменитости, пережившие смерть своих любимых
© anews

Петра Немцова

В 2004 году чешская модель и ее возлюбленный Симон Атли отправились на отдых в Таиланд, но в то же время многие государства Южной Азии пострадали от мощного цунами. Немцова провела на пальме 8 часов, а ее возлюбленного смыло волной и он захлебнулся водой. Тело Атли нашли спустя три месяца после инцидента, а Немцова основала фонд помощи выжившим после цунами.

Киану Ривз

В 1999 году актер и его возлюбленная Дженнифер Сайм с энтузиазмом готовились стать родителями, но незадолго до родов их дочь умерла. Спустя полтора года возлюбленная Ривза погибла в автокатастрофе, а переживать трагедию звезде Голливуда пришлось на съемочной площадке “Матрицы”. Десятилетия спустя актер живет отшельником и в одиночестве.

Йоко Оно

Британский рок-музыкант Джон Леннон погиб от пяти выстрелов в спину, которые выпустил Марк Чепмен. Нападавший был одержим звездой и ради убийства он пересек океан, взял автограф у Леннона, а после убил его у всех на глазах. Все 37 лет проведенных в тюрьме он просит шанс на досрочное освобождение, пока Йоко Оно каждый раз пишет прошение отказать преступнику в помиловании.

Марион Котийяр

Актриса любила своего коллегу Жюльена Рассама, с которым проводила много времени и наслаждалась жизнью. Как утверждали друзья пары, мужчина страдал от психического заболевания и принимал наркотические вещества. Однажды он выбросился из окна на глазах Котийяр, но выжил. Актриса ухаживала за ним, поскольку он остался инвалидом, но и это не остановило его от последней попытки самоубийства.

Мишель Уильямс

Возлюбленный актрисы Хит Леджер принял смертельную дозу снотворного в паре с антидепрессантами. Его смерть стала большой неожиданностью для публики, а за впечатляющую игру в фильме “Темный рыцарь” он посмертно награжден “Оскаром”. Уильямс была возлюбленной актера и матерью его ребенка, и ей пришлось приложить много усилий, чтобы справиться с его потерей.

Кортни Лав

О пылком романе звезды и Курта Кобейна говорят десятилетиями, но увлечение наркотиками, неустойчивая психика и слава привели музыканта к тому, что он покончил с собой. Известно, что Курт Кобейн не раз пытался совершить самоубийство, но его всегда останавливала возлюбленная. В тот трагический вечер Кортни Лав не оказалось рядом, в чем винят ее поклонники музыканта, однако мало кто знает, что действительно пришлось пережить девушке после смерти любимого человека.

Мерил Стрип

Начинающая 27-летняя актриса и 40-летний успешный артист Джон Казале провели очень мало времени друг с другом, а их идиллию разрушил страшный диагноз. Рак легкого уже был запущен, когда артист узнал о своей болезни. Как призналась Стрип, три месяца, проведенные порознь в то время стали для нее худшими в ее жизни, а последние полгода до смерти любимого она провела с ним рядом.