Безумные дома знаменитостей

Внушительные гонорары позволяют знаменитостям обзаводиться огромными особняками и даже собственными островами. Жилища звезды обустраивают по собственному вкусу, и порой это выглядит странновато.

1. В особняке Хью Хефнера, основателя журнала Playboy, площадью почти 2 000 кв. м. было 26 комнат, в том числе кинозал, игровая комната, спортивный зал, солярий и даже зоопарк. А из собственной спальни Хью мог контролировать все, что происходит в доме.

2. Актер Джон Траволта с детства увлечён авиацией. Он получил лицензию пилота и налетал уже несколько тысяч часов. У Траволты есть собственные самолеты, включая Боинг-707-138. А чтобы избавить себя от проблем с аэропортами, он соорудил на участке возле дома две взлетно-посадочные полосы, а в особняке обустроил комнату для управления полетами.

3. Супермодель Наоми Кэмпбелл обзавелась недвижимостью на острове Седир в Турции, который также называют «островом Клеопатры». С высоты особняк и участок вокруг него напоминают око Гора — древнеегипетский символ защиты. В экологичном доме из стекла 25 спален, пять гостиных и удобная терраса.

Рамблер: главные новости