Звезды, в честь которых уже сейчас называют улицы

Многие звезды настолько популярны, что в их честь названы не только виды насекомых, бургеры и аэропорты, но и улицы. Рассказываем о знаменитостях, которые могут с гордостью читать собственные имена на уличных указателях.

Звезды, в честь которых уже сейчас называют улицы
© depositphotos.com

Рианна

На Барбадосе было принято решение переименовать улицу, на которой выросла Рианна, в ее честь. Торжественная церемония смены названия была запланирована на 30 ноября прошлого года, в день независимости Барбадоса. Певица лично присутствовала на мероприятии, после чего оставила трогательный пост в Instagram, отметив, что переименованная улица Westbury New Road в Rihanna Drive имеет для нее большое значение. Что ж, мы можем только поздравить Рианну, ведь не у каждого в 29 лет появляется улица с собственным именем.

Кейт Уинслет

Не только Рианной гордятся на родине, но и Кейт Уинслет. В ее честь назван бульвар нового района в Рединге – родном городе Кейт (Великобритания). Сначала улица должна была называться Лексингтонский полумесяц, однако вскоре глава города посчитал, что это название слишком безликое. Тогда и пришла идея назвать бульвар в честь знаменитой уроженки. И затея эта оказалась удачной – были распроданы все 50 новых домов. Ну еще бы, ведь Кейт – это вам не полумесяц, а настоящая звезда!

Бейонсе

В честь поп-дивы голландские феминистки назвали улицу Рокин, центральную в Амстердаме. Дело в том, что в Нидерландах 88% улиц названо в честь мужчин, а остальные 12% либо в честь выдуманных богинь, либо по именам жен известных деятелей. Местные активистки взяли инициативу в свои руки – под старыми названиями улиц они повесили новые, где написаны имена известных певиц, писательниц, математиков. Так и появилась Бейонсе на центральной улице Амстердама. Почему она? Да потому что голландки посчитали ее иконой современного феминизма, отметив важность ее позиции по поводу защиты прав афроамериканцев.

Джеки Чан

В честь этого актера названа улица в Герлице – самом восточном городе Германии. В 2004 году съемочная группа во главе с Джеки Чаном снимала здесь фильм «Вокруг света за 80 дней». Как говорит сам актер, во время съемок он часто заглядывал на эту улицу, после чего ее назвали в его честь. Это редкое явление для Германии, ведь такой награды удостаиваются люди, которые внесли большой вклад в развитие страны. Поэтому Джеки Чан особенно благодарит немцев за такую поддержку, ведь приятно иметь улицу-тезку, да еще и за границей!

Дейв Гролл

Бывший ударник знаменитой группы Nirvana, а также лидер группы Foo Fighters также имеет собственную улицу. В его родном городе Уоррен (штат Огайо, США) городским советом было принято решение переименовать Market Alley в Dave Grohl Alley. Более того, муниципалитет пригласил местных художников на церемонию переименования улицы для того, чтобы они расписали стены аллеи в соответствии с тематикой песен Foo Fighters. Вот такой у Дейва Гролла собственный уголок.