Звезды, которые повторили историю Золушки

Многие из нас с детства мечтали повторить судьбу Золушки из одноименной сказки. Героини нашей подборки доказывают, что Золушки существуют и в современном мире. Стоит только приложить немножко усилий и понадеяться на волю случая.

Звезды, которые повторили историю Золушки
© @kensingtonroyal

Наталья Водянова

Самая известная российская Золушка Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде в очень бедной семье. Девушке приходилось рано начать работать, чтобы помогать маме и сестрам, одна из которых родилась с особенностями развития. Когда Наташе исполнилось 16, друг привел ее на кастинг в модельное агентство. Там ее пригласили на кастинг французского агентства Viva, который проходил в Москве. Оттуда Водянова отправилась в Париж, где получила работу от самого Жана-Поля Готье.

Первое время жизнь в другой стране давалась Наталье непросто. Она экономила на всем, чем только можно, чтобы оплачивать проживание и другие расходы. Все изменилось после участия в нью-йоркской неделе моды. Модель стала получать хорошие предложения и вскоре встала на ноги. На счету Водяновой сотрудничество с крупнейшими мировыми брендами: Ives Saint-Laurent, Calvin Klein, Valentino и другими.

Нашелся и принц. Сейчас модель состоит в гражданском браке с французским бизнесменом Антуаном Арно. Супруги воспитывают пятерых детей, троих из которых Наталья родила в браке с Джастином Портманом.

Меган Маркл

Много лет назад, делая фотографии напротив Букингемского дворца во время школьной экскурсии, Меган Маркл и подумать не могла, что это место станет для нее вторым домом. Со своим будущим мужем, принцем Гарри, американская актриса познакомилась на вечеринке общих друзей. Причем до первой встречи представитель монаршей семьи ничего не знал о девушке.

«Я не знал о Меган ничего ровно до того момента, как наш друг сказал мне: «Это Меган Маркл». Я: «Окей, а что-нибудь еще про нее можно узнать? Небольшой бэкграунд... Чем она вообще занимается?» Так что я не смотрел до этого «Форс-мажоров», я ничего не слышал о Меган, и был очень приятно удивлен, когда вошел в комнату и увидел ее в первый раз», – рассказал Гарри. Звезды поженились в мае этого года. Теперь Меган называют не иначе как герцогине Сассекской.

Лучиана Баррозо

Своего будущего мужа Мэтта Деймона Лучиана Баррозо встретила на рабочем месте. Девушка трудилась официанткой в одном из баров в Майами, когда туда зашел голливудский актер. Мэтт хотел спрятаться ха барной стойкой, чтобы не привлекать к себе внимание. В этот момент Лучиана куда-то отошла.

«Когда вернулась она, то спросила «Какого черта тебе здесь надо?», потому что я в тот момент стоял на ее рабочем месте. И богом клянусь, в тот момент что-то случилось со мной. Что-то невероятное, когда я увидел ее в первый раз», – рассказывал позже Деймон об этой встрече в одном из интервью. Влюбленные поженились в 2005 году. Они по-прежнему счастливы вместе и воспитывают четверых детей.

Опра Уинфри

Опра Уинфри – живой пример человека, который исполнил свою большую американскую мечту. Мать будущей телезвезды работала горничной, а отец – сперва шахтером, а затем парикмахером и даже членом муниципального совета. Когда Опре исполнилось 6 лет, мама перевезла малышку в гетто, где условия жизни были далеки от идеальных.

В 12 девочка пережила изнасилование и травлю со стороны окружающих. Позже она оказалась в приюте для трудных подростков, где вскоре забеременела. Малыш умер почти сразу после рождения. Далее образованием Уинфри занялся ее отец. Опра изучала коммуникацию и связи с общественностью, а также занималась ораторским искусством. Все это (не без допольнительных усилий) помогло ей построить блестящую карьеру на телевидении и стать одной из самых высокооплачиваемых журналисток современности.

Кейт Миддлтон

Подруги Кейт Миддлтон утверждают, что она с детства мечтала стать принцессой. Судьбоносное знакомство с принцем состоялось во время учебы в Сент-Эндрюсском университе в Шотландии. Одногруппником Кейт на факультете истории искусств стал Уильям из семьи Виндзоров. Их роман начался еще в студенческие годы, и мало кто верил, что Кейт-таки станет частью королевской семьи. Влюбленные поженились в апреле 2011 и сейчас воспитывают троих общих детей. Так что, шах и мат вам, завистники!