Звездные мамы, которых лишили собственных детей

Что может быть страшнее для женщины, чем лишение ее родительских прав? Конечно же, когда такая ситуация выходит за рамки личной жизни и становится достоянием общественности. Мы расскажем вам об успешных женщинах, у которых сложилась карьера, но создать счастливые отношения с родными детьми так и не получилось.

Бритни Спирс

Певицу трудно назвать идеальной матерью. Бритни часто грешила наркотиками и алкоголем, что очень сильно сказалось не только на ее внешнем виде, но и семье. Так из-за своей зависимости Спирс лишилась двоих сыновей. Точнее, без родительских прав певицу оставил ее бывший муж Кевин Федерлайн, который подал на Бритни в суд. Однако певица так доигралась, что была признана недееспособной, из-за чего собственный отец стал на несколько месяцев для нее опекуном. Впрочем, сейчас Спирс взялась за голову, и экс-супруг позволил ей принимать участие в воспитании сыновей.

Шэрон Стоун

Успешная актриса, видимо, так и не смогла стать хорошей матерью для своего приемного сына. В 2008 году суд постановил, что Шэрон необходимо лишить опеки над ребенком. С этого момента воспитанием мальчика занялся бывший муж Стоун – журналист Фил Бронштейн. Причина лишения родительских прав заключалась в том, что звезда «Основного инстинкта» не смогла создать приемлемые условия для проживания сына. Несмотря на это, у Шэрон есть возможность видеться с ребенком и разговаривать с ним по телефону.

Мадонна

Удивительно, но даже королеву поп-музыки оставили без родного ребенка. Правда, этого захотел сам сын певицы – 15-летний Рокко. В 2016 году подросток сбежал от матери и начал жить у своего отца Гая Риччи. Оказывается, парень просто-напросто не выдержал избытка опеки и чрезмерного контроля со стороны знаменитой матери. До этого инцидента в прессе часто появлялись слухи о странных методах воспитания Мадонны. Поговаривали, что она запрещала детям пользоваться мобильными телефонами, смотреть телевизор, есть чипсы и сладости. Поэтому логично, что сын певицы решил найти для себя более свободную жизнь без матери-тирана.

Кортни Лав

Вдова Курта Кобейна связалась с наркотиками еще в подростковом возрасте. Став матерью, она своим привычкам изменять не захотела. Поэтому неудивительно, что Кортни несколько раз лишали родительских прав. Впервые это случилось сразу же после рождения ее дочери, так как во время беременности женщина не перестала употреблять наркотические вещества. Затем в 2009 году 17-летняя Фрэнсис Бин самостоятельно подала в суд на невменяемую мать, которая страдала манией преследования и была причастна к гибели их домашних животных.

Келли Разерфорд

Звезда сериала «Сплетница» несправедливо лишилась возможности воспитывать своих детей, по сравнению со всеми нашими предыдущими героинями. Ее экс-супруг Дэниэл Гирш смог убедить суд, что детям будет намного комфортнее жить с ним во Франции, нежели с родной матерью. После этого Келли встала на настоящую тропу войны, чтобы добиться справедливости и вернуть себе детей. Она собрала 10 тысяч подписей и отправила петицию в Белый Дом, однако все это оказалось пустой тратой времени. Актриса, в итоге, своими действиями ничего не добилась.