Романы супермоделей 90-х, о которых мы забыли

За супермоделями, заявившими о себе на весь мир в девяностые, крайне любопытно наблюдать и в наши дни. Но не менее интересно также вспоминать о том, что творилось в их жизнях тогда, на пике славы. С кем они встречались? К кому возвращались домой после бесконечных съемок и показов? Расскажем (и покажем) ниже.

Романы супермоделей 90-х, о которых мы забыли
© bazaar

Синди Кроуфорд и Ричард Гир

Вот уже 20 лет Синди Кроуфорд счастлива в браке с бизнесменом Ренди Гербером. Супруги настолько гармонично смотрятся рядом друг с другом, что с трудом верится в то, что когда-то они не были вместе. Но это так: на заре своей карьеры будущая топ-модель крутила роман с Ричардом Гиром, а после и вовсе вышла за него замуж. Случилось это в 1991 году, спустя 4 года после начала отношений звездной пары. На момент свадьбы Синди было 25 лет, а Ричарду – уже 42. Именно существенная разница в возрасте, как позже признавалась Кроуфорд, и погубила их брак. А также к разводу привело нежелание Гира видеть в молодой жене самостоятельную личность, которую не нужно постоянно направлять и поучать. Но все же 4 года союз модели и актера радовал поклонников и журналистов. Как ни крути, а смотрелись влюбленные вместе очень эффектно!

Клаудия Шиффер и Дэвид Копперфильд

В 90-е у Клаудии Шиффер был роман с иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом. Эти отношения модели казались не менее загадочными, чем профессия ее избранника. Дело в том, что многие поклонники сомневались в подлинности чувств знаменитостей друг к другу: ходили слухи, что они встречаются лишь с целью пиара. Однако топ-модель и фокусник были вместе слишком долго, чтобы поверить в фиктивность их союза. В 1993 году влюбленные решили пожениться, но до свадьбы дело так и не дошло: в 1999 году Клаудия и Дэвид решили расстаться. И через 3 года после разрыва с женихом красавица-блондинка вышла замуж за режиссера Мэттью Вона.

Кейт Мосс и Джонни Депп

В середине 90-х про их роман говорили и писали все. Еще бы: такую колоритную, сексуальную и эмоциональную пару нужно было еще поискать! Когда модель и актер появлялись где-либо вместе, от них едва ли получалось оторвать взгляд. Словом, союз был поистине магнетическим. Фотографии с совместных съемок экс-влюбленных до сих пор гуляют по сети и вызывают бурные эмоции даже у тех, кто не застал эту пару во времена их былой страсти. А страсти кипели что надо: Мосс и Депп не гнушались публичными скандалами и бурными примирениями, открыто выражали чувства друг к другу, могли в порыве ссоры разгромить ресторан или номер отеля… Их называли “парой десятилетия”, и до сих пор немного странно, что эта история любви все-таки закончилась. Сам Депп порой признается, что не до конца осознает, как так вышло, что они с Мосс однажды расстались.

Наоми Кэмпбелл и Майк Тайсон

У Наоми Кэмпбелл внушительный “послужной список”, и вспомнить все ее интрижки не так уж просто. Но некоторые романы топ-модели были настолько яркими, что помнятся нам до сих пор. Именно к этой категории относится союз “черной пантеры” со знаменитым боксером-тяжеловесом Майком Тайсоном. Звезды познакомились в конце 80-х на вечеринке у общего знакомого и сразу понравились друг другу. Их роман развивался стремительно и так же быстро подошел к своему завершению. Но, так или иначе, стал яркой вспышкой в личной истории каждого из участников.

Кайл Маклахлен и Линда Евангелиста

Линда увела красавца Кайла Маклахлена у актрисы Лары Флинн Бойл, с которой тот играл в нашумевшем сериале “Твин Пикс”. Их отношения завязались в 1992 году и продлились целых 6 лет. Пара даже хотела пожениться. Влюбленные пережили немало радостей, но и беды заглядывали в их дом: к сожалению, случилось так, что они потеряли общего ребенка. Чтобы поддержать любимую, Кайл забросил работу и полностью посвятил себя Линде. Но строптивая топ-модель всегда находилась в поиске чего-то лучшего, и в конце 90-х ей вдруг показалось, что это “лучшее” кроется в спортсмене Фабьене Бартезе. Жестокосердно бросив влюбленного в нее Маклахлена, Евангелиста ушла к французскому футболисту, с которым была вместе до 2002 года.

Милла Йовович и Люк Бессон

Эта история любви началась одновременно со съемками легендарной ленты “Пятый элемент”. Не получив главную роль сразу, Милла все-таки добилась права сыграть инопланетянку Лилу, покорив знаменитого режиссера уже по окончании официального кастинга. В итоге актриса добилась расположения маэстро не только в профессиональном, но и в личном плане. В декабре 1997 года, вскоре после выхода фильма на большие экраны, режиссер и его новоиспеченная муза сыграли свадьбу, и затем Йовович предсказуемо стала сниматься во всех картинах мужа. Но брак был обречен на провал, и в июне 1999 года супруги подали на развод. Сейчас знаменитость счастлива в браке с другим режиссером, Полом Андерсоном. Они поженились в августе 2009 года, спустя 7 лет после начала отношений. У пары подрастают две дочки – 10-летняя Эва и 3-летняя Дашиэл.