Звезды, которые развелись после многолетнего брака

Казалось бы, когда люди проводят вместе всю жизнь, то становятся самыми близкими и буквально «прирастают» друг к другу. Увы, такое случается не всегда. Чувства постепенно угасают, и однажды самый близкий и любимый человек становится совершенно чужим и непонятным. Решиться на развод после долгих лет супружеской жизни и начать все с чистого листа особенно тяжело. Но когда отношения дают трещину, а пути расходятся, развод кажется единственным выходом.

Звезды, которые развелись после многолетнего брака
© Карельские вести

Светлана и Федор Бондарчук

25 лет в браке

Светлана и Федор познакомились в 1986 году, когда были совсем юными. Они прожили вместе 25 лет, у них двое детей и двое внуков. В 2016 году пара объявила о расставании.

«Время, проведенное нами вместе, было прекрасным, однако сегодня наши пути разошлись — за этим фактом нет каких-либо конфликтов, обид или противоречий. Мы перестали быть парой, но остаемся друзьями», — было написано в официальным заявлении, которое появилось на сайте журнала Hello в 2016 году.

Через месяц после официального заявления Федор стал появляться в свете с новой возлюбленной Паулиной. Однако развод со Светланой до сих пор не оформлен. По слухам, супруги не могут поделить совместно нажитое имущество.

Сергей и Ирина Безруковы

15 лет в браке

Сергей и Ирина развелись в 2015 году, прожив вместе 15 лет. Через год актер женился на режиссере Анне Матисон, а вскоре у молодоженов родилась дочь. Ирина долго не комментировала решение о разводе, свою личнюю жизнь она не любит афишировать.

Год назад она обратилась к своим подписчикам в Instagram за поддержкой, написав: «Пожелайте мне исцелиться. И смочь снова принять в свою душу кого-то полностью, без оглядки, как родного. Снова научиться доверять, снова почувствовать радость приятия… и сметь позволить кому-то приблизиться, без страха, и без груза прошлых страданий и обид. Это ведь возможно?». Актриса и сейчас признается, что не готова к новым отношениям. Чтобы пережить прошлое, нужно время.

Алена Хмельницкая и Тигран Кеосаян

21 год в браке

О причинах развода супруги долгое время не рассказывали и не позволяли себе обидных высказываний в адрес друг друга. Как говорила Алена, их расставание назревало давно и причиной развода она считает взаимное отдаление, возникшее в паре. Сейчас у Тиграна и его новой супруги Маргариты Симоньян двое детей. Алена, тоже счастлива в новых отношениях с бизнесменом Александром Синюшиным.

Леонид Барац и Анна Касаткина

22 года в браке

С актрисой Анной Касаткиной актер прожил 22 года, но, несмотря на попытки спасти отношения, супруги развелись. Как признался актер в одном из интервью для журнала Hello: «Думаю, что до конца жизни чувство вины за эту историю, за этот поворот их судьбы будет со мной». С Анной Барац остается в дружеских и деловых отношениях, и всегда тепло отзывается о бывшей супруге, говоря, что 20 их жизни были счастливыми, а бывшая жена «порядочная и светлая женщина». Со своей возлюбленной Анной Моисеевой актер живет в гражданском браке.

Елена Проклова и Андрей Тришин

30 лет в браке

Актриса и телеведущая шокировала поклонников заявлением о том, что собирается подавать на развод. «Понимаю, что я, наверное, идиотка, раз расстаюсь с мужчиной через 30 лет. У нас все общее — дочь, дом, быт. Но с другой стороны… Между нами давно нет самого главного: встретившись, мы не бежим навстречу друг другу, а расходимся по комнатам. Мы не супруги, мы соседи…».

Алена Апина и Александр Иратов

25 лет в браке

Певица Алена Апина и продюсер Александр Иратов прожили в браке 25 лет и отметили серебряную свадьбу. Многие считали их брак одним из самых крепких в шоу-бизнесе, но супруги развелись в конце 2016 года. Как говорила Алена, они с мужем были разными людьми, а с годами разница стала только заметнее.

«Казалось бы, 25 лет вместе пройдены, больше ничего произойти не может… А вот и случилось», — написала Алена на странице в Инстаграм.

Анна Ардова и Александр Шаврин

20 лет в браке

Супруги развелись в 2017 году, и инициатором развода стала Анна. Актриса призналась, что сделать такой выбор было нелегко. Младший сын Анны после развода остался жить с отцом, однако 30 декабря 2017 года Александр Шаврин скоропостижно скончался в возрасте 57 лет.

Лариса Долина и Илья Спицин

20 лет в браке

Супруги решили не оповещать общественность о том, что они уже не семья, и продолжают поддерживать договорные отношения, однако друзья и коллеги звезды подтвердили их расставание, а также заявили о том, что у Спицына уже есть другая семья и ребенок. Сейчас Илья живет на два дома, периодически навещая Ларису и помогая ей в делах.