Девушка плюс-сайз доказала, что ее зря травили в детстве

Эми Мари с детства мечтала стать балериной. Но в юном возрасте девочка не отличалась крепким телосложением и из-за насмешек окружающих от мечты пришлось отказаться. Теперь она доказывает тем, кто раньше смеялся над ней, что они были неправы.

Девушка доказала, что ее зря травили в детстве
© @amy_marie_la

Эми Мари начала заниматься танцами в три года. Но из-за лишнего веса одноклассники и даже преподаватели над ней смеялись. В постановках ей доставались роли «крупногабаритных» персонажей и приходилось довольствоваться специально изготовленными костюмами, которые были не так шикарны, как у остальных танцоров. Ей постоянно говорили, что она «слишком толстая, чтобы быть балериной».

«Всю жизнь я была большой, выше мальчиков и шире девочек. Когда в школе спрашивали, кем я хочу стать, я всегда отвечала, что балериной. По иронии судьбы, я не понимала, что была толстой, пока не пошла в балетный класс. Одноклассница указала на мои бедра и спросила: “Почему твои ноги так выглядят?” Я не поняла, что со мной не так».

© @amy_marie_la

В возрасте 10 лет из-за постоянных насмешек Эми стала настолько неуверена в себе, что бросила танцы. Потом она пыталась пустить свою энергию в спорт, например баскетбол, но такой радости, как танцы, ей это не приносило.

Только после поступления в университет Эми вернулась к танцам. Но она продолжала бороться с чувством стыда из-за своего тела.

«Я занималась 20 часов в неделю, но все еще стеснялась своего тела. Мне всегда приходилось шить костюмы на заказ, и я чувствовала себя виноватой. А другие девочки продолжали шептаться за моей спиной».

Каждый раз, когда Эми выходила на сцену, люди были просто потрясены ее талантом. Эми поняла, что лучший способ бороться с теми, кто над ней смеется, — не закрыться в себе и спрятаться, а доказать, что они ошибаются, и следовать за своей мечтой.

Когда бойфренд, с которым она встречалась семь лет, изменил Эми, танцы помогли ей справиться с переживаниями. Ей приходилось физически тяжело, но это было именно то, что она хотела делать. Сейчас Эми, помимо занятий танцами, работает моделью и ведет аккаунт в инстаграме, где доказывает тем, кто смеялся над ней, что ее тело не мешает ей танцевать.

© @amy_marie_la

«Я выяснила, что не могу контролировать чужое отношение к себе. Есть много причин, почему люди смеются над полными, но для меня это больше не имеет значения. Раньше я переживала и спрашивала себя, почему меня ненавидят. Но потом поняла, что это не моя проблема и не моя вина».

В своем блоге Эми пытается убедить других женщин полюбить себя и не оставлять мечты из-за мнения других.

«Если есть что-то, что приносит вам радость, делайте это. Люди могут пытаться остановить вас, смеяться над вами, но вы не должны их слушать. В конце концов вы найдете тех, кто будет вас поддерживать».