Кольцо Волочковой за миллион долларов озадачило фанатов

Волочкова решила заинтриговать фолловеров подарком от богатого поклонника, но просчиталась.

Кольцо Волочковой за миллион долларов озадачило фанатов
© Рамблер

Балерина и светский персонаж Анастасия Волочкова поделилась со своими подписчиками в Сети своей радостью. Она продемонстрировала фото с перстнем. Волочкова пояснила, что перстень украшен редким и крайне дорогим камнем – турмалином в обрамлении бриллиантов.

«Вот это подарочек… Турмалин Параиба....В бриллиантах. Мне под стать. Так считают любящие меня. Очень красивая огранка. Со сцены будет сверкать. Люблю я всё масштабное, яркое, красивое», -- написала экс-прима Большого театра, намекнув таким образом, что кольцо было подарено ей поклонником.

Как рассказала балерина изданию «КП» подарок она получила в день победы российской сборной по футболу над испанцами. Она уточнила, что речь идет о сапфире в 70 карат, а стоимость украшения около миллиона долларов.

По мнению ювелира Андрея Ананова, это действительно уникальный камень.

«Сапфиры отличаются друг от друга по насыщенности цвета. Ярко-синие - самые дорогие. Этот камень относится к категории темно-синих сапфиров», - рассказал Ананов, отметив, что стоимость камня меньше, чем у его собратьев, из-за того, что он слишком темный.

По чистоте камень относится к третьей группе, но все равно это уникальный камень. Его карат оценивается в 10 тысяч долларов за карат. Значит, он стоит минимум 700 - 800 тысяч долларов, а, может, и больше - около миллиона долларов.

Внимательные фолловеры Волочковой заметили один интересный нюанс - кольцо украшало ее руку уже в апреле, о чем свидетельствуют ее фото, выложенные в Сети. Кроме того, они нашли фото похожего кольца с голубыми и белыми фианитами, которое можно приобрести за 820 рублей.

Рамблер: главные новости