Трагическая смерть: известные убийства королев красоты разных стран

Многие юные модели грезят о том, как они достигнут большого успеха на выбранном ими поприще. Однако порой эти красотки покидают мир живых слишком рано, не успев даже пожить и насладиться славой.

Нашумевшие убийства юных моделей
© Anews

Агнешка Котлярска

Эта девушке досталось первое место в "Мисс Интернешнл" в 1991 году и после этого она уехала работать в Нью-Йорк. Как только Агнешка вернулась в родную Польшу, за ней начал следить воздыхатель, который постоянно атаковал ее посланиями, представляясь именем Ежи.

© anews.com

После записок о любви начали появляться послания с угрозами, но девушка его не воспринимала всерьез.Через некоторое время Агнешка вышла замуж, и в 1996 году угрозы начали воплощаться в жизнь. В один день Ежи появился на улице перед девушкой и ее супругом. Поклонник ранил мужчину в ногу, а затем напал на модель. Агнешка получила четыре ножевых ранения в грудь и скончалась. Ежи заявил, что своим выбором супруга Котлярска сломала ему жизнь.

Светлана Котова

Многие знают, как погибла "Мисс Россия - 1996". Ее сгубили отношения с Александром Солоником, который был известен в криминальных кругах как Александр Македонский.

© anews.com

В 1997 году пара была убита на вилле в Греции, где они собирались встретить Новый год. В нападении были виновны "коллеги" мужчины, которые намеревались разобраться со старыми долгами Македонского.

Лесли Маццара

В 2004 году скончалась девушка, носившая звание "Мисс Каролина". Отпраздновав Хэллоуин, Лесли с подругами отправились отдыхать. Через некоторое время одна из подруг проснулась от странных звуков в доме и, после того, как смогла выбраться из дома через черный ход, вызвала полицию. Увы, полицейские приехали поздно: те девушки, которые остались в здании, были мертвы.

© anews.com

В поимке убийцы помогла улика - окурок малоизвестной табачной марки, которую предпочитал парень одной из подруг Лесли, оставшейся в доме. Однако когда его прижали, Эрик отрицал свою вину, уверяя, что находился в ужасном алкогольном опьянении. Но его заявление не спасло от пожизненного срока.

Лайна Кеза

Лайна стала победительницей конкурса "Мисс Африка" в 2010 году. Но уже через 3 года ее жизнь оборвалась из-за Девида Кикавы - сожителя и отца ее дочери. Устав от бесконечных сцен ревности и скандалов, Лайла решила уйти от мужчины.

© anews.com

Соседи подтвердили, что часто слышали, как пара ругается. Однажды они услышали ужасное: в доме Кезы кричала девушка, а затем крики резко смолкли. Тогда соседи и вызвали полицию, которая застала Девида на пороге ванной комнаты. В руке мужчина держал нож, а в ванной лежала мертвая Лайла.

Моника Спир

Звание "Мисс Венесуэла" досталось Монике в 2004 году, а позже она приняла участие в "Мисс Вселенная". 4 года назад Спир погибла.

© anews.com

У автомобиля, на котором девушка ехала с семьей, спустило колесо и пока они ждали эвакуатор, на них напали грабители. В ходе потасовки Монику и ее мужа убили, а ребенок чудом уцелел.

Мария Хосе Альварадо

В планах Марии было участие в "Мисс Вселенная", но они не сбылись. Ее и сестру Софим Тринидат убил Плутарко Руис на фоне ревности. По его словам, он не смог ей простить танец с другим мужчиной и прямо во время ссоры выстрелил в девушку.

© anews.com

Это видела сестра и Руис не желал оставлять свидетелей. Тела сестер он спрятал возле реки Агуэгура, и это место позже показал полиции.

Ксения Туленкова-Мецгер

О том, что пропала финалистка Missis World Russia в полицию сообщили родственники. Ксения проживала в Америке, где вышла замуж и родила ребенка, а в Россию приехала на несколько дней с целью продажи автомобиля.​

© anews.com

Тело девушки было обнаружено в лесополосе Челябинской области - на нем были признаки насильственной смерти. Убийцей стал 24-летний житель Магнитогорска. Он ударил Ксению молотком по голове, когда она заехала на автосервис для того, чтобы ее машину осмотрели.