Екатерина Архарова преодолела страх замужества

Бывшая жена Башарова вышла замуж во второй раз. До этого она несколько лет избегала серьезных отношений.

Екатерина Архарова преодолела страх замужества
© Карельские вести

Перемещенное лицо

Ныне известная российская актриса Екатерина Архарова родилась в Москве. Ее отец был церковным служащим, а мать специалистом по драгоценным камням. Когда Катя была совсем малышкой, ее родители развелись, и мама вышла замуж за двоюродного брата Эммануила Виторгана — Семена Гольденберга. Поэтому в их доме часто бывали знаменитые советские актеры, и возможно именно тогда в ней появилась тяга к актерской профессии. Девочка в детстве посещала художественную и музыкальную школы, ей прочили большое будущее как художнику. И по сей день рисование остается ее любимым занятием. Когда Катя была подростком, семья эмигрировала в Италию. Начинать в 14 лет жить в чужой стране было довольно сложно, но Екатерина быстро освоилась, выучила язык. Она закончила римский классический лицей, диплом которого давал ей право поступить на любой факультет Национального университета. Родители настаивали на карьере юриста, но она выбрала Национальную школу итальянского кинематографа.

© kareliyanews.ru

Надо отметить, что для итальянцев голубоглазая блондинка выглядит довольно экзотично, и поэтому с одной стороны она сразу заметна, а с другой — ее актерское амплуа ограничено. Именно поэтому в Италии ей практически всегда доставались роли девушек из Восточной Европы. Уже на третьем курсе она дебютировала в фильме «Ночная молодежь», где играла русскую студентку, подрабатывающую в ночном клубе.

По настоящему известной она стала после фильма «Случайная мама». В ней она играла девушку из Албании, попавшую в сексуальное рабство. При этом ее партнершей была Рафаэлла Карра. Видимо присутствие звезды такого масштаба на нее сильно повлияло, и первые пробы Екатерина не прошла. Режиссер фильма решил, что она слишком скованна, к тому столь ухоженная девушка не ассоциировалась у него с албанской беженкой. Впрочем, она добилась повторного прослушивания, перегримировалась, сменила одежду и получила роль. Фильм стал настолько популярным, что из него впоследствии сделали мини-сериал.

Затем она снялась во многих итальянских фильмах. При этом ее партнерами были такие звезды как Орнелла Мути, Киану Ривз, Рауль Бова, Теренс Хилл и другие знаменитости. Примечательно, что в первых фильмах она снималась под фамилией биологического отца — Екатерина Копнина, но затем взяла девичью фамилию матери став Архаровой.

Возвращение на Родину и неудачный брак

В 2004 году она знакомится с Дмитрием Маликовым, который принимает ее за итальянку и предлагает сняться у него в клипе. Она прилетает в Москву и видит, что Россия сильно изменилась за то время, пока она здесь не была. Екатерина тут же заключает контракт с актерским агентством и начинает активно сниматься. Сначала она получает эпизодические роли в сериалах «Каменская», «Возвращение Титаника». Ее дебютной главной ролью в России стала следователь Татьяна Волкова в сериале «Частный детектив». Затем она снялась в полнометражном фильме «Мальтийский крест», где работала с Юрием Соломиным, Александром Иншаковым. Алевтиной Евдокимовой. Также в ее фильмографии сериалы «Одиссея сыщика Гурова», «Смерть в прямом эфире», «Розыск», «Отель» и другие. При этом, все трюки в фильмах Архарова выполняла сама.

© kareliyanews.ru

Спустя десять лет после переезда в Москву она знакомится с Маратом Башаровым. Кстати, для нее это был первый брак, до этого вообще никакой информации о ее мужчинах не было ни в России, ни в Италии. Они поженились буквально через два месяца после знакомства, и развелись через четыре после свадьбы.

При этом, развод широко освещался в прессе, поскольку Башаров избил ее до состояния комы. По слухам, за период их супружеской жизни, он сделал ей три сотрясения мозга. Несмотря на то, что Башаров перед ней публично извинился, она все равно его не простила.

«- Очень жаль, что на моем пути встретился такой лживый и трусливый человек, который привык прятаться за чужой юбкой и не нести ответственность за слова и поступки. Но, увы, любовь бывает зла…» — позже сказала Архарова о Башарове.

Перерыв и новый старт

После развода с Башаровым, Екатерина некоторое время вообще ни с кем не встречалась, хотя ей и приписывали множество романов. Действительно, после развода она появлялась на людях то с Алексеем Воробьевым, то с Павлом Делонгом. Также считалось, что у нее серьезный роман с французским бизнесменом Асифом.

© kareliyanews.ru

На самом деле, это были приятельские отношения, утверждала актриса. А по настоящему серьезный роман у нее завязался в 2017 году с управляющим московским рестораном Артемом Илясовым. В июне 2018 года он сделал ей предложение, в конце августа они сыграли свадьбу. По информации очевидцев, на свадьбе были соблюдены все необходимые традиции и ритуалы, ведь для ее избранника это первый брак. В ближайших планах актрисы — развитие совместного с мужем гастрономического бизнеса, продолжение съемок в российских сериалах. Екатерина Архарова своим опытом доказала, что любые невзгоды можно преодолеть и жить дальше в радости и счастье.

© kareliyanews.ru