7 звездных пар, чьи отношения начались с дружбы

Многие пары на собственном примере убедились в том, что от дружбы до любви – один шаг.

7 звездных пар, чьи отношения начались с дружбы
© Letidor.ru

Можно массу сил и времени потратить, доказывая, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Но прежде чем вы это сделаете, «Летидор» предлагает изучить истории любви знаменитых пар, амурные отношения которых развивались по особенному сценарию.

День рождения Ольги Погодиной (21 сентября актриса отпразднует свое 42-летие) мы отмечаем рейтингом звездных мам и пап, чьи отношения начались не любовью с первого взгляда, а дружбой с первого слова.

Ольга Погодина и Алексей Пиманов

Ольга познакомилась с Алексеем Пимановым на кастинге его картины «Три дня в Одессе». Как признавалась актриса в одном из интервью, встреча эта «романтичной» не была – скорее, она была несколько нервная. Ведь режиссер устроил претендентке на роль целых 18 проб!

© letidor.ru

Она чуть не плакала от стресса, но предпочла отнестись ко всему происходящему как к профессиональной скрупулезности Пиманова. Впоследствии, это помогло Ольге разглядеть в Алексее и другую его сторону.

Когда начались съемки, оказалось, что и на эту картину, и на многое в кино мы с Пимановым смотрим абсолютно одинаково.

- рассказала Ольга в интервью журналу «7 дней».

Дружба Ольги и Алексея крепла: они общались, сняли вместе несколько фильмов.

Во время всего общения было ощущение, что вот этот человек — мой... Когда распался мой брак, когда распался его брак, мы поняли, что мы все это время друг друга любили.

- призналась актриса в эфире программы «Судьба человека» с Борисом Корчениковым.

Пара поженилась в 2014 году спустя 7 лет после знакомства. Ольга быстро наладила отношения с тремя детьми Алексея от предыдущего брака. В интервью «СтарХиту» Погодина рассказывала, что ее отношения с ребятами (Денису 37 лет, Дарья 35 лет, Артему 29 лет – Прим.ред.) настолько хорошие, что она может встретиться с ними даже без мужа.

Ляйсан Утяшева и Павел Воля

Ляйсан не раз рассказывала, как судьба свела ее с будущим мужем Павлом Волей. Их знакомство произошло благодаря шоу «Comedy Club». Но не думайте, что шутки-прибаутки Воли насколько покорили титулованную гимнастку, что она от любви потеряла голову.

© letidor.ru

Долгое время Ляйсан и Павел просто дружили! Из-за безумного графика иногда они могли встречаться раз в несколько месяцев, но всегда эти встречи были многочасовой «исповедью». И эти встречи очень забавляли маму гимнастки Зульфию Утяшеву.

Моя мама подтрунивала: «Ты когда приезжаешь с ним дружить, там есть какая-то девушка рядом?» — «Нет». — «А ты почему с парнем не приезжаешь с ним дружить? Ты же понимаешь, Лясь, что это не дружба? Почему вы не дружите парами? Ты одна — он один. Почему вы так странно дружите?» — «Ну, вот так…»

- вспоминала Ляйсан о периоде начала отношений с Павлом в интервью «7 дней».

Когда в марте 2012 году инфаркт унес жизнь мамы Ляйсан, рядом с убитой горем девушкой был Павел Воля.

Но и до этого Паша был рядом со мной, не знаю, как бы я пережила тот кошмарный период без него… Мне казалось, что от горя я не могу дышать, а Павел помогал! Такое трудно объяснить. Просто человек окутал меня всесторонней заботой и любовью…

- вспоминала гимнастка в ходе беседы с корреспондентом «7 дней».

По всей видимости, именно тогда случился переломный момент в отношении молодых людей, ведь в сентябре того же года Утяшева и Воля без лишней шумихи расписались. Сейчас влюбленные растят двоих детей – 5-летнего Роберта и 3-летнюю Софию.

Ольга Кормухина и Алексей Белов

По мнению певицы, самые лучшие браки рождаются из дружбы. В ее случае так и произошло. Уже во время первой встречи с Алексеем Беловым она поняла, что он — отличный друг.

Ведь мы бы никогда с Алексеем не догадались пожениться! Я его собиралась женить на очень хорошей девочке-иконописице.

- вспомнила Ольга в интервью для «Woman's day».

© letidor.ru

Хотела женить друга, но не тут-то было! Священник порекомендовал Ольге и Алексею жениться друг на друге… Правда, они не отнеслись серьезно к словам священнослужителя и продолжили свое общение: вместе путешествовали, ездили по монастырям.

И впоследствии у нас все закончилось тем, чем обычно начинается: мы дружили-дружили, а потом пошли жениться,

- вспоминала певица.

Музыканты вместе уже 18 лет. Они воспитывают дочку с необычным и красивым именем — Анатолия.

Татьяна Лазарева и Михаил Шац

Татьяна познакомилась с Михаилом в 1991 году, когда они играли в КВН (Лазарева выступала за команду Новосибирска, а Шац — за Ленинград – Прим.ред.). Особого внимания девушка на него не обратила, ведь вокруг нее всегда было много парней. Михаил для нее был другом: они вместе много катались по городам СССР на выступления, общались. Казалось бы, между этими артистами и быть ничего не могло... Но как-то раз на Черном море между ними завязался легкий роман.

Для меня эта любовная интрижка была одной из миллиона скоротечных: быстро началась и еще быстрее закончилась. А вот Мишка поставил себе какую-то галочку.

- рассказала Татьяна в интервью «Теленеделе».

© letidor.ru

Несколько лет Михаил занимал «выжидательную позицию». Иногда он так надоедал Татьяне, что она прямо заявляла ему об этом. «Ну и что? Я ж его не люблю...» - думала она. Но в какой-то момент ситуация изменилась.

Все произошло темной ночью в городе Самаре. Мы пошли вдвоем прогуляться по набережной Волги. Гуляли, пили шампанское из горла бутылки — видимо, в тот момент я Мишку опять к себе притянула. И вдруг он произнес речь: «Знаешь что, я устал. Ухожу. Напоследок хочу сказать, что я тебя любил, люблю и любить буду. Но все равно… больше не могу». Пос­ле таких слов у меня реально внутри все перевернулось. Наутро проснулась со здравой мыслью: пожалуй, это единственный человек, который мне как раз и нужен.

- подытожила Татьяна в интервью.

В этом году Лазарева и Шац отметили 20-ю годовщину со дня свадьбы. Пара воспитывает троих детей – Степана, Софью и Антонину (23-летний Степан – сын Лазаревой от первого брака – Прим.ред.).

Вера Брежнева и Константин Меладзе

Сначала Константин смотрел на Веру исключительно как продюсер: он выбрал ее в группу «ВИА Гра», отправил на курсы по пению и хореографии, консультировал по профессиональным вопросам…

© letidor.ru

К слову, у каждого из них тогда была своя семья. Проще говоря, Вера и ее продюсер не вписывались в планы друг друга. Позже в их отношениях многое изменилось.

В эфире программы «Судьба человека» Меладзе сказал ведущему Борису Корчевникову:

Ничто не предвещало. Все происходило постепенно, и только в последние годы переросло в какую-то привязанность… С развитием ощущения семьи я очень опаздывал сильно. Лет до 45 у меня на первом месте стояла работа и какие-то совершенно далекие от семейной жизни вещи… Если у меня и не сложился первый брак, то не потому, что там кто-то виноват. Просто, видимо, я к этому недостаточно был готов, и все…»

Зато к браку с Брежневой Меладзе оказался готов.

Спустя много лет после знакомства Вера и Константин поженились. В 2015 году тайная церемония прошла в Форте-деи-Марми. Общих детей у пары еще нет, но есть дети от предыдущих отношений, и они довольно быстро нашли общий язык.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

Впервые Юлия увидела Алексея в 2003 году, когда тот принимал участие в проекте «Народный артист». Чумаков был симпатичен Юлии, но даже когда молодые люди познакомились (они часто пересекались по работе), ничто не стало для них знаком, что это общение может перерасти в серьезное чувство.

© letidor.ru

Именно Алексей стал первым человеком, которому Юлия рассказала о своем намерении покинуть группу «Блестящие». Но чаще общаться не как коллеги и приятели Ковальчук и Чумаков стали после проекта «Танцы на льду. Бархатный сезон» в 2009 году.

Первые искорки зарождающегося чувства появились еще на том проекте. Она не оставляла Лешу без внимания, когда у них совпадал график тренировок.

Могла в шутку сказать: «Леша, тебе надо худеть и не надо хмуриться! Почему ты мучаешь партнершу?» Когда Леша опаздывал на тренировки — ему это тоже не сходило с рук!

- вспоминала певица в интервью журналу «ОК!».

Но ни он, ни она не понимали, к чему может привести это общение и кокетство, или просто не хотели признаваться в этом... Артисты гуляли, ходили друг к другу на концерты... Кстати, на тот момент у Юлии были другие отношения, которые, по ее словам, изжили себя.

Целых 6 лет Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков шли к ЗАГСу, а в октябре 2017 года у влюбленных родилась дочь Амелия.

Регина Тодоренко и Влад Топалов

Регина и Влад вместе играли в театре, общались, путешествовали. Но несмотря на это, называли себя друзьями. В своем «Инстаграме» телеведущая писала:

Мой друг @vladtopalovofficial сейчас на сцене, а я по нему скучаю!!! А вы уже нашли себе друга на всю жизнь?

Поклонники подозревали, что молодые люди кто-то скрывают, что за ярлыком «друг» на самом деле кроется нечто больше, чем просто приятельские отношения. Тем более, что в начале 2018 года Тодоренко сообщила прессе, что после пяти лет отношений рассталась со своим молодым человеком.

Рискнете предположить, что я влюблена? Да, по уши! Думала, после расставания отдохну от амурных дел, доработаю в «Решке» и спокойно уеду в Лос-Анджелес, в Нью-Йоркскую киноакадемию на двухмесячное обучение. Но появился он и спутал все карты! После первой встречи я ходила как блаженная, ничего не понимала, даже навигатор включить не получалось. Может, это правильно? Ведь женщина – существо слабое, она должна вдохновлять, творить, а не решать кучу проблем, выполняя мужские обязанности. Пока я «карьерила», занималась именно этим. Из каждой поездки возвращалась бабой, которая может и шалаш в лесах Амазонки построить, и дичь поймать, и даже медведя пристрелить. Теперь поняла: мне нравится быть слабой,

- говорила телеведущая в интервью «СтарХиту».

По всей видимости, Влад Топалов оказался именно тем мужчиной, рядом с которым Регина может себе позволить быть слабой девушкой.

© letidor.ru

В июле певец сделал Регине предложение руки и сердца. Но по-настоящему жизнь пары перевернется зимой, когда на свет появится их первенец.