Известный журналист призвал похудеть модель plus-size

Известный британский журналист и телеведущий Пирс Морган обратился к Тесс Холлидей в открытом письме.

Вероятно, написать письмо Морган решил после того, как Холлидей появилась на обложке октябрьского издания Cosmopolitan, что вызвало широкий резонанс в мире глянца и в обществе. Долгое время на обложках гламурных журналов красовались худощавые красотки, формы которых для обычных девушек практически недостижимы. Поэтому когда одно из ведущих изданий в мире красоты поместило на обложку модель plus-size, многие заговорили о том, что в моде новые стандарты и впервые за долгое время любовь к себе и своему телу, как бы оно ни выглядело, оказалась на первом месте. Однако мнения разделились. Были и те, кто заявил, что в случае с Тесс речь идет не о красоте любого тела, а о том, что девушка не только выглядит "неопрятно", но и, очевидно, страдает от запущенной формы ожирения, что негативно сказывается на ее здоровье.

Именно об этом написал острый на язык Пирс Морган, он привел сухую статистику, касающуюся ожирения:

"Твой рост 1 метр 60 сантиметров, а вес более полутора сотен килограммов. Судя по всему, ты страдаешь от ожирения. И нет, я не из тех, кто ненавидит полных, о чем сейчас начнут кричать твои фанаты. Это просто факт. В медицине ожирение ставится, когда вес человека более чем на 40 килограммов превышает его личную норму согласно индексу массы тела. Это как раз про тебя. Ожирение очень опасно. Те, у кого его диагностируют, рискуют скончаться от диабета, высокого артериального давления, остеоартрита и рака. Другими словами, ожирение тебя скоро убьет".

Кроме того, Морган призвал Холлидей похудеть и перестать восхвалять свои "нездоровые формы". Журналист считает, что странно следовать моде, которая угрожает здоровью.

"Приведи свое тело в порядок и, я уверен, что ты все равно останешься востребованной моделью. Перестань слушать людей, восхваляющих твое ожирение, и похудей ради своего же здоровья. Ты можешь это сделать, а я буду первым, кто отпразднует это событие. С уважением, Пирс".

Девушка пока никак не отреагировала на призыв журналиста.

Рамблер: главные новости