Кардашьяны предлагают работу: условия возмутительные

С такими требованиями впору обращаться в трудовую инспекцию.

Кардашьяны предлагают работу: условия возмутительные
© @kimkardashian

Работать на знаменитость мечтают многие. Каждый день видеть кумира вживую, общаться с ним и при этом получать большие деньги. Ведь знаменитости - богатые люди, так что и своим подчиненным, наверняка, платят хорошо. Ну а теперь снимем розовые очки и посмотрим, что происходит на самом деле.

Вот, например, абсолютно реальное объявление о работе от семейства Кардашьян. Компания Jenner Communication ищет стажера, который готов работать три полных дня в неделю по понедельникам, средам и пятницам, включая праздники.

Только не ждите, что прикоснетесь к миру шоу-бизнеса. В обязанности стажера входит поход по продуктовым магазинам, выгул собаки, уборка в детской комнате и выполнение мелких поручений вроде работы мальчика на побегушках.

Оплата? Забудьте об этом! Платить за ваш труд Кардашьяны не будут, ведь вы на стажировке. Да, платить стажерам в США действительно не обязательно, если приобретенные навыки помогут в дальнейшей карьере. Но вряд ли выгул собаки входит в число этих навыков.

Еще одно условие, при котором студентам можно не платить, это если часы, отработанные в компании, будут засчитываться за прохождение курса в университете. Вот только какой вуз и по какому предмету зачтет студенту походы в продуктовые магазины и уборку детской комнаты?

© @kimkardashian

А вот что пишут стажеры, которые успели поработать на звездное семейство:

«Держитесь от них подальше. Я работал на Jenner Communication. Из плюсов: окружение, в котором ты работаешь. Из минусов: люди в компании очень злые. Никто не заботится о тебе, даже не пытается ответить на твои вопросы или чему-то тебя научить. Все очень неорганизованно. Множество глупой и бесполезной работы. Это уж точно нельзя назвать стажировкой. Воспринимайте это как работу на побегушках за бесплатно».

«Да, вы можете видеть семью Кардашьян. Но другие люди, которые работают на них, очень грубы и высокомерны»

Судя по комментариям пользователей Интернета, устраиваться на работу к звездам никто не спешит:

«Какие студенты, по их мнению, будут свободны весь понедельник и среду?». «Стажер равно слуга? Разве смысл стажировки не в том, чтобы ты узнал что-то новое? А что нового можно узнать, гуляя с собакой и покупая продукты?».