Звезды, которых критикуют за чрезмерную худобу

Эти звездные мамы не просто стройные. Они очень-очень стройные.

Звезды, которых критикуют за чрезмерную худобу
© Letidor.ru

По всей видимости, эти знаменитости не считают, что хорошего человека должно быть много. Они следят за своей фигурой настолько тщательно, что иногда слышат в свой адрес критику от поклонников и обвинения в анорексии.

В день рождения Светланы Ивановой (26 сентября актрисе, маме двоих детей исполняется 33 года) «Летидор» составил рейтинг очень худых звездных мам.

Мария Погребняк, 29 лет (трое детей)

Instagram@mariapoga

Каждая фотография жены Павла Погребняка поднимает шум в «Инстаграме». Кто-то говорит, что мама троих детей выглядит просто великолепно, а кто-то не стесняясь называет худобу Марии анорексичной.

Особенно резонансным оказался пост супруги футболиста, где она показала, как выглядела в 17 лет.

«Между этими фотографиями разница в 13 лет! На втором фото мне 17 лет! Я тогда считала, что питание это ерунда, можно есть все, что я хочу! И спорт не обязателен! Не могу даже на такую себя смотреть! Прям женщина😂 А вот, на первом фото я уже Мама 3-х детей! Я поняла, что питание это 70% успеха и только 30% спорт! Сейчас я очень довольна своей фигурой, я ее сделала такой, какой хотела и мечтала!»

— так подписала эти фотографии многодетная мама.

Но, сами понимаете, эти кадры лишь раззадорили подписчиков Марии Погребняк. Многие отметили, что на фотографиях «до» девушка выглядит великолепно. Наверное, поэтому Мария отдельный пост посвятила своей худобе:

В комментариях к моим фотографиям постоянно поднимается этот вопрос. Кому-то нравится, кому-то откровенно нет. Находятся и те, кто меня даже анорексичкой называют и волнуются, как бы не сломались мои тоненькие ножки. Хочу ответить сразу всем. Мне нравится, как я выгляжу, я чувствую себя комфортно и гармонично. Я не мучаю себя какими-то ужасными диетами и не падаю в обморок, обнаружив лишний миллиметр на талии. В моей жизни просто присутствует здоровый баланс фитнеса и правильно организованного питания.

Погребняк рассказал о своем питании. Завтракать девушка предпочитает кашами на воде или омлетом на белках, перекусывает овощами или фруктами. В обед налегает на рыбу, куриную грудку и овощной салат. А на ужин ест морепродукты, рыбу, птицу, приготовленные на гриле или отваренные, а также овощной салат с оливковым маслом.

Маша Цигаль, 38 лет (один ребенок)

В интервью порталу Kleo известный модельер отмечала, что среди ее клиенток есть немало полных дам, большинство из которых чувствуют себя прекрасно в своем весе, зато стройные, худые манекенщицы часто бывают недовольны собой.

Что касается самой Маши, глядя на ее фотографии в «Инстаграме», можно сделать вывод, что либо у Цигаль прекрасная генетика, либо она прикладывает немало усилий, чтобы выглядеть настолько стройной, либо все и сразу.

В фигуре очень важны пропорции, женщина рождается либо пропорциональной, либо нет. Объемы жира и толщина костей — это другое дело. Если женщина пропорциональна, то она красива, даже если у нее и есть несколько лишних килограммов,

— говорила дизайнер.

Подписчицы Цигаль всегда интересуются, как ей, маме 12-летнего сына, удается быть настолько худой. Притом что Маша частенько публикует кадры с пиццей, круассанами и даже шоколадной пастой!

Оказалось, что дизайнер не употребляет в пищу мясо, птицу, яйца, практически не пьет алкоголь. И, конечно же, занимается спортом. Йога, танцы на пилоне, тренировки BodyPump — верные друзья Маши Цигаль.

Светлана Иванова, 33 года (двое детей)

Звезда сериала «Тест на беременность» всегда была хрупкой девушкой. Светлана Иванова не подтвердила гипотезу, что худышки набирают во время беременности больше веса, чем пышки. Иванова прибавила всего 9 кг. И, что самое интересное, спустя пару недель после рождения дочери новоиспеченная мама весила всего на 2 кг больше, чем до беременности!

«Боже мой, такая хрупенькая!», «Худышка такая😍», «Стройняшка», — комментировали это фото подписчики «Инстаграма» артистки.

«В чем секрет?» — спросите вы. Как выясняется, все довольно просто. Светлана ведет активный образ жизни, она кормила ребенка грудью, а сейчас лишь незначительно ограничивает себя в еде.

Я не ем, например, хлеб. Но сразу оговорюсь — не ем именно дома, в Москве. А вот за границей всегда пробую выпечку — просто из интереса. В поездках я вообще ни в чем себе не отказываю, люблю получать новые впечатления, в том числе гастрономические,

— призналась актриса в интервью журналу «7 Дней».

Фотографии блинчиков, оладий, торта «Наполеон», макарони, пышек и круассанов это доказывают.

Кристина Асмус, 30 лет (один ребенок)

Каждое фото известной актрисы разделяет армию ее подписчиков на два лагеря. Одни уверяют, что Кристина Асмус — обладательница точеной фигуры, другие изящество жены Гарика Харламова называют нездоровой худобой.

По всей видимости, изрядно устав от лавины упреков в излишней худобе, звезда сериала «Интерны» опубликовала в своем «Инстаграме» фото в ванной и с помощью хештегов ответила на все интересующие вопросы своих подписчиков.

Актриса отметила, что при росте 164 см весит 45 кг, и призвала ее не «откармливать».

Секреты поддержания себя в форме мама 4-летней Насти раскрывает нечасто. В одном из своих постов, когда актриса рассказывала факты о себе, она отметила, что ни разу в жизни не была в фитнес-зале!

Но не спешите охать: Асмус — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. А значит, девушка прекрасно знает, в какой пропорции держать количество потребленных и потраченных калорий.

Ирена Понарошку, 35 лет (беременна вторым ребенком)

Чаще всего известной телеведущей достается от поклонников за… худые ножки! Как только подписчики Ирены их не называют — и «карандашами», и «спичками», и «палками».

«Ирина, какая Вы худая на этом фото прям Освенцим», «Что-то ног совсем не осталось)», «Кость и кожа», «Ирена, ноги очень худые, некрасиво», «Анорексия? Я не пойму что красивого в худых телах. Нужно быть сочной и румяной», — комментировали это фото поклонники звездной мамы.

Интересно, что во время своей первой беременности Ирена набрала 13 кг. И, как не раз девушка говорила в своих интервью, чтобы избавиться от оставшихся после родов 9 кг, ей понадобилось больше полутора лет.

Как знать, может быть, эти самые «худые ножки» — наглядный пример того, что в этот раз Понарошку собирается вернуться к своим добеременным формам в гораздо более короткие сроки.

Яна Рудковская, 43 года (трое детей)

Если Ирену Понарошку поклонники призывают больше есть, чтобы «утолщить» ее худые ноги, то худобу Яны Рудковской подписчики приписывают фотошопу. Фанаты известного продюсера уверены, что она неумело использует программу.

Негативные комментарии по поводу своей фигуры Яна Рудковская никогда не замалчивает. Разумеется, жена Евгения Плющенко ответила и на подобные «обвинения».

Яна сделала это с помощью видео, сопроводив съемку хештегом #асудьикто:

«Вот так вот сидишь, наслаждаешься под тречок #пьянаялюбовь @bilanofficial & @polina и понимаешь,что несмотря на то, что сейчас все увидят длину моих ног и быть может, наконец -то, перестанут писать про голимый фотошоп и что я с «собаку ростом» ,«метр с кепкой» или «метр с пучком на голове» Несмотря на удовлетворение главных претензий к моим частям тела после этого видео сегодня, я отчётливо понимаю, что все равно найдутся такие , которые пожелают мне упасть за борт)».

Помня то, как в свое время Рудковская за месяц скинула 12 кг с помощью своей кефирной диеты, «Летидор» не сомневается, что дело здесь отнюдь не в фотошопе. Просто известный продюсер принадлежит к числу людей, которые неустанно работают над собой!

Я стала заниматься 5-6 раз в неделю с тренером дома. На отдыхе или в поездки беру : утяжелители , резинки, маленькие гантели , и даже там не пропускаю спорт ! Во время занятий пью водородную воду, занимаюсь час в день и только по утрам, а потом еду уже на работу, в выходные стараюсь занятия не пропускать),

— рассказала Яна о своем графике тренировок в одном из постов в «Инстаграме».

Светлана Лобода, 35 лет (двое детей)

Перед вами девушка, фотографии которой спустя всего две недели после родов получали от поклонников комментарии из серии «Слишком худая».

Да, Светлана Лобода очень быстро вернулась к добеременной форме. «Как это возможно?» — спросите вы. Мы посоветуем вам искать ответ в клипе певицы SuperSTAR.

Видео вам докажет, что чудес не бывает. А точнее, они бывают, если только самостоятельно стать их автором. Как видите, о том, что девушка на последнем сроке беременности, говорит только ее живот. Никаких располневших бедер или ягодиц!

Кстати, Лобода никаких диет не придерживается. Она старается есть пять раз в день небольшими порциями: на завтрак звезда съедает кашу, на обед — суп, на ужин — рыбу и салат, а в течение дня пьет воду и «фреши».

Я люблю сладости и мучное, но раз в месяц устраиваю разгрузочные дни: на двое суток перехожу на несоленый бурый рис, а также особенно тщательно слежу за питьевым балансом в этот период, отдавая предпочтение негазированной минеральной воде. Такая "разгрузка" здорово помогает очистить организм,

— делилась своими секретами Лобода в интервью Hello!

Милана Кержакова, 25 лет (один ребенок)

Жену известного футболиста никогда нельзя была назвать девушкой в теле, но после появления на свет сына Артемия Милана похудела настолько, что ее поклонники забили тревогу. А фотографии в купальнике, которые стали появляться в «Инстаграме» Кержаковой буквально через месяц после рождения ребенка, и вовсе позволили многим сделать вывод, что у девушки анорексия.

Думаете, что Милана морила себя голодом и на завтрак, обед и ужин пила лишь сельдереевый смузи? А вот и нет. К сожалению, «диета» Кержаковой обусловлена семейной трагедией (в апреле 2017 года за несколько дней до родов скончался отец Миланы — член Совета Федерации РФ Вадим Тюльпанов — прим. ред.).

Первые 10 кг ушли вместе с водами, плацентой. В свой прежний вес я вернулась буквально месяца за три. Лицо приняло прежние бухенвальдские формы и того раньше. Сейчас я вешу даже меньше, чем весила до своей беременности, — около 44 кг,

— рассказывала в интервью «Летидору» молодая мама.

Вес меня радует, но, конечно, мышцы отсутствуют напрочь,

— сокрушалась Милана.

Судя по последним фотографиям девушки из Таиланда, ее тело медленно, но верно становится гармоничным.

В цитатах авторов орфография и пунктуация сохранены