6 актрис, которые в 50 выглядят лучше, чем в 30

Лайфхаки и секреты, которые помогли им сохранить себя в потрясающей форме.

6 актрис, которые в 50 выглядят лучше, чем в 30
© Чемпионат.com

Старость не радость. Всем известный стереотип сегодня на грани разрушения? Так много примеров, когда время красоте неподвластно. Предлагаем подборку известных актрис, которые стареют красиво.

Шэрон Стоун, 60 лет

Кажется, в свои 60 актриса знает секрет вечной молодости. Однажды в интервью английскому журналу New You она рассказала о принятии своего возраста и о том, как с годами изменились её взгляды на жизнь.

«Когда тебе 50, чувствуешь, что у тебя есть шанс начать жизнь заново: новая карьера, новая любовь, — отметила голливудская актриса. — Может быть, вы устали от того, чем занимались первую половину жизни, но это не значит, что теперь нужно бездельничать и играть в гольф у себя во дворе. Мы слишком молоды для этого. 50 — это новые 30, новая глава. В этом возрасте мы столько знаем о жизни!»

Мерил Стрип, 69 лет

В интервью журналу «7 дней» звезда призналась: «Разумеется, я прекрасно вижу признаки старения — у себя и у других женщин. Но «замороженные» лица кажутся мне смешными. В Лос-Анджелесе много таких людей — с лицами, которые абсолютно ничего не выражают.

Слава богу, мне достаются роли прямо противоположные. Помню, в день своего 40-летия я спросила мужа: «Ну и что мне теперь делать? Ты же понимаешь — всё кончено». (Смеётся.) Но с тех пор я сыграла немало интересных героинь».

Джулианна Мур, 57 лет

Звезда три раза в неделю занимается аштанга йогой и делает акупунктурный массаж. Каждый день Джулианна использует три средства для ухода: масло, антивозрастной крем и крем для глаз.

А ещё актриса уже 20 лет пользуется одним ароматом.

Моника Белуччи, 54 года

Моника Белуччи отказалась от любых вмешательств хирурга и косметолога. Она не делает инъекций ботокса и придерживается простого ежедневного ухода: умывается и наносит увлажняющее средство.

А ещё она не моет голову слишком часто и добавляет в шампунь минеральную воду, чтобы уменьшить концентрацию химических веществ. Вместо маски актриса наносит на волосы оливковое масло.

Сандра Буллок, 54 года

В чём Буллок не даёт себе спуску, так это в поддержании спортивной фигуры. На теле актрисы невозможно заметить ни одного лишнего грамма, хотя в её возрасте мамы двоих детей редко так выглядят.

Сандра старается соблюдать умеренность в еде и активно занимается спортом, особенно обожая пробежки.

Элизабет Хёрли, 53 года

Элизабет – лучшая реклама бренда купальников Elizabeth Hurley Beach. Актриса и модель не только участвует в рекламных кампаниях, но и делится с подписчиками в «Инстаграме» живыми кадрами в собственной одежде.

Дважды в день Элизабет пользуется сывороткой для лица, а ещё всегда спит с открытым окном: «Неважно, холодно или нет, я всегда открываю окно, чтобы не просыпаться с опухшими глазами и чувствовать себя легко весь день».

Чемпионат.com: главные новости