Звезды, выбравшие безумные диеты

Британский актер Чарли Ханнэм не жалеет себя ради киноролей. Ему уже многократно приходилось переживать трансформации тела ради достоверности. Так, для роли в фильме «Город Z» (2016) он сбросил 18 килограммов, потом вернулся в прежнюю форму, но спустя «Мотылёк» (2018) он сыграл заключенного, и для этого ему снова пришлось довести себя до измождения.

Диеты – это вечный спутник голливудской звезды, причем речь идет не только об актрисах, но и о актерах. Продюсеры и режиссеры настаивают, чтобы исполнители не просто поддерживали форму, но и снижали вес для новых картин, и порой довольно радикально.

Энн Хэтэуэй вообще никогда не страдала полнотой, но для мюзикла «Отверженные», где ей пришлось сыграть страдающую туберкулезом героиню. Хэтэуэй, у которой и так не было лишнего веса, потребовалось сбросить 11 килограммов! Как потом говорила сама артистка, диета, которой она придерживалась, была сущим безумием. Строго говоря, Энн попросту голодала, она была одержима каждой съеденной крошкой. Девушка настолько ослабела, что опасалась упасть в обморок на съемочной площадке. За роль Фантин Хэтэуэй получила «Оскар», но заплатила за него по полной.

А какие еще актёры решились на серьезное похудение ради очередной роли? Смотрите рассказы о них в видео.

Рамблер: главные новости