На Бородину накинулись из-за соски дочери

Дочери Ксении Бородиной Тее 22 декабря исполнится три года. Но она все еще не отучена от соски. И лишь иногда ее удается отобрать.

На Бородину накинулись из-за соски дочери
©  Дни.ру

На своей странице в социальной сети телеведущая Ксения Бородина опубликовала трогательную фотографию – кобель по клике "Берти" отобрал у ребенка соску. В этот момент на лестнице их и подловил безвестный фотограф. Получилось трогательно – хоть картину пиши с этой фотографии!

Правда, мнения подписчиков звезды "Дома-2" разделились. Одни умиляются и иронизируют: "Ну, кому нужнее, тот и отобрал. В большой семье, как говорится".

Другие делятся личным опытом: "Мой кот слопал все соски детей и таким образом из от сосок отучил".

Ну а третьи возмущены и набросились на Ксению из-за до сих пор сосущей дочери: "Берти пора съесть соску", "Уже большая девочка для соски", "Соска в 2 года!!!??? Вы сдурели? Это до года должно закончиться, спросите у любого педиатра любого стоматолога. Долгое сосание соски влияет на прикус и речь. Я уже молчу про гигиену".

Как рассказал "Дни.Ру" педиатр,у новорожденного присутствует несколько рефрексов, главным из которых является сосательный. Периодом же, когда лучше отучать ребенка от пустышки, начинается с 2 месяцев. С этого момента и до полугода у малыша формируются первые признаки полной готовности к отказу. Самый лучший вариант – избавиться от соски до 6 месяцев, что обеспечит отсутствие множества лишних проблем.

Например, считается, что дети, привыкшие к пустышке, совсем не интересуются окружающим миром, поэтому они могут вырасти замкнутыми в себе и менее общительными, чем другие. Кроме того, для детей двух и старше лет соска во рту является препятствием для запоминания информации.