Голливудские знаменитости с русскими корнями

Актриса Хелен Миррен довольна популярна в Великобритании, но на весь мир её прославил вышедший в 2006 году фильм «Королева», где Хелен сыграла нынешнюю британскую королеву Елизавету Вторую. Тогда же стала широко известно, что Хелен Миррен – это псевдоним, а настоящее имя актрисы - Елена Лидия Васильевна Миронова. Её отец осел в Великобритании в тридцатые годы, и Хелен родилась уже в этой стране, хотя предки её были русскими. А у каких ещё голливудских звёзд русские корни?

1. Леонардо Ди Каприо. Бабушка актёра – русская. Леонардо также как-то обмолвился, что его дед тоже был русским.

2. Гвинет Пэлтроу. Предки актрисы – род Палтровичей, живших в городе Новогрудок. Сейчас Новогрудок принадлежит Беларуси, но когда-то входил в состав Российской империи.

3. Харрисон Форд. Бабушка актёра Анна Лифшиц перебралась в США из Минска, считавшегося российским, в двадцатые годы прошлого века.

4. Сильвестр Сталлоне. Прабабушка Сильвестра по материнской линии – Роза Лейбович, происходящая из знаменитого еврейского клана из Одессы, бывшей в составе России.

А знали ли вы, что русские предки были у Стивена Сигала, Натали Портман, Дэвида Духовны, Дастина Хоффмана, Памелы Андерсон, Лизы Кудроу, Майкла Дугласа?

Рамблер: главные новости