Как любовь к «плохому парню» разбила жизнь Уитни Хьюстон

9 августа 1963 года на северо – востоке США, в городке Ньюарк штата Нью – Джерси, появилась на свет Уитни Элизабет Хьюстон. Семья уже воспитывала двух мальчиков, малышка стала третьим ребенком Джона и Сисси Хьюстон.

Как любовь к «плохому парню» разбила жизнь Хьюстон
© Teleprogramma.pro

Начало пути

Ее мать была популярной исполнительницей ритм-энд-блюза, а также соул и госпел направлений, а отец занимался детьми. Вращаясь в артистической среде, Уитни не видела другой жизни, и - естественно, это сказалось на выборе профессии. Талантлива во всем

В подростковом возрасте Хьюстон пробует себя в рекламе. В 18 лет делает успешные шаги на модельном поприще и снимается для журнала «Seventeen», «Glamour» и «Cosmopolitan».

© Youtube

Параллельно сторонним увлечениям, Уитни развивает музыкальный талант. Ее уникальный голос обращает на себя внимание окружающих. Кажется, что петь для Хьюстон было также естественно, как говорить. К 20 годам она подписала 3 контракта с звукозаписывающими компаниями.

В 1985 году вышел дебютный альбом «Whitney Houston», он продержался на верхней строчке чарта Billboard 2000 14 недель подряд. Последующие два альбома: «Whitney», выпущенный в 1987 году, и «I’m Your Baby Tonight», представленный публике в ноябре 1990 года, тоже имели большой успех.

А в 1992 Уитни предстала миру в амплуа актрисы, исполнив главную роль в фильме «Телохранитель». Специально для этой ленты певица записала 6 песен, в том числе знаменитую версию баллады «I Will Always Love You». Эта композиция стала наивысшим достижением исполнительницы, в штатах она разошлась тиражом 43 млн копий.

Однако, после грандиозного прорыва карьера певицы пошла на спад. Последующие альбомы не стали сенсацией. На то были свои причины.

Детская травма

Когда девочке было 15 лет, вскрылась неприглядная правда о браке ее родителей. Оказалось, что мать и отец регулярно изменяли друг другу.Юная Уитни не могла понять, почему любимый отец завел другую женщину, а обожаемая ею мать долгие годы гастролировала в компании любовника.

Развод родителей очень повлиял на дальнейшую судьбу певицы. Она поклялась самой себе, что в ее жизни не будет предательства, что она не останется рядом с нелюбимым мужчиной. На свою беду, Уитни осталась верна этой клятве.

Любимый «плохиш»

У Хьюстон было много поклонников, она крутила роман с футболистом Рэндаллом Каннингемом и братом Майкла Джексона. Сам Роберт де Ниро безуспешно пытался покорить красавицу. Чуть не дошло до свадьбы с Эдди Мерфи.

В 1989 году, на музыкальной церемонии «Soul Train Music Awards» певицу заприметил участник группы «New Edition» Бобби Браун. Он был моложе на 6 лет. Поклонник вел себя нагло и агрессивно. На первом свидании Бобби ввязался в драку с неуклюжим официантом, который рассыпал соль.

Классический «плохиш» быстро добился расположения молодой женщины. Удивительно, но неуравновешенный Бобби казался Уитни образцом мужественности. Она безоговорочно влюбилась.

В 1992 году пара узаконила отношения. На момент бракосочетания с Хьюстон, Браун имел трения с законом и троих детей от разных связей. Идиллия продлилась недолго. Супруг не менял привычек: напивался, употреблял наркотики, дебоширил.

Вопреки всему, 4 марта 1993 года Уитни родила дочь, которой дали имя Бобби Кристина Браун – Хьюстон. Певица была счастлива, ее мечты о большой семье начинали сбываться. Она изо всех сил пыталась оправдать несовершенства любимого мужа, словно доказывая всему миру, что сделала правильный выбор, когда связала свою жизнь с этим мужчиной.

Борьба за счастливый брак длилась 18 долгих лет и имела разрушительные последствия, справиться с которыми певица так и не смогла.

Плохие привычки «хорошей девочки»

В начале своей карьеры Уитни имела безупречную репутацию. Все изменилось, когда появился Бобби Браун. Певица так стремилась обелить нерадивого супруга, что не заметила, как сама рухнула на дно.

© Youtube

Когда-то ответственная и пунктуальная, Хьюстон пропускала важные встречи, отменяла выступления и интервью. Поползли слухи о том, что она пристрастилась к наркотикам. События следующих лет подтвердят печальные догадки.

В начале 2000 года супруги отдыхали на Гавайских островах. В аэропорту, при осмотре вещей звездной пары, были обнаружены запрещенные вещества. За скандальной находкой последовали обвинения в хранении. В той истории пострадал не только имидж знаменитости, но и ее карман - дело закончилось солидной выплатой в пользу молодёжной программы по борьбе с наркотиками.

7 сентября 2001 года состоялся концерт в честь 30-летия сольной карьеры Майкла Джексона. Прибывшая на мероприятие певица поразила публику болезненной худобой. Представитель Уитни объяснил состояние исполнительницы стрессом из-за личных проблем.

К началу 2004 года масштаб катастрофы стал очевиден не только для окружающих, но и для самой Хьюстон. Она легла в наркологическую клинику. Борьба с пагубной привычкой сопровождалась срывами. В будущем звезде еще не раз придется пройти реабилитационный курс.

Предпринимаемые попытки исцелиться не имели продолжительного действия. Уитни не смогла отказаться от наркотиков и алкоголя. Но с самой губительный привязанностью ей все же удалось справиться - 27 апреля 2007 года Хьюстон официально развелась с Бобби Брауном.

Смерть в ванной комнате

Уитни Хьюстон не стало 11 февраля 2012 года. Смерть настигла ее неожиданно. Тело певицы было найдено в ванной комнате отеля Beverly Hilton. Реанимационные действия не дали положительных результатов.

Расследование продлилось больше месяца. Эксперты сошлись во мнении - произошел несчастный случай. Управление полиции Лос- Анджелеса сообщило, что незадолго до печальных событий, Хьюстон принимала наркотики и антидепрессанты, сердце женщины не выдержало, когда она принимала ванну.

Похороны состоялись 19 февраля. Знаменитая певица покоится рядом со своим отцом, недалеко от родного Ньюарка, на кладбище Fairview в Уэстфилде.