Звезда сериала «Бригада» Павел Майков не жалеет, что увел любимую у друга

Всероссийская слава обрушилась на Павла Майкова, родного брата Анастасии Стоцкой, внезапно – после выхода на экраны сериала «Бригада», в котором артисту досталась роль Вити Пчелы.

Павел Майков не жалеет, что увел любимую у друга
© @pavel.maykov

На улицах его начали узнавать, и отделаться от амплуа бандита из 90-х он долго не мог. Павел был уверен, что сейчас он будет у режиссеров нарасхват, но телефон молчал целый год, пока режиссер Михаил Горевой не предложил Майкову главную роль в спектакле «Куда бежал колобок». Эта работа оказалась судьбоносной для его личной жизни, в чем актер признался в программе «Судьба человека».

В постановке была занята любимая девушка режиссера Мария Саффо, в которую Павел очень быстро влюбился. Они не состояли в официальных отношениях, просто жили вместе и Майков скрывал ото всех свои чувства полтора года. Впрочем, он и сам был несвободен – у него и актрисы из мюзикла «Метро» уже подрастал сын, но взаимопонимания между супругами не было.

Так что поначалу дружили семьями. Мария даже стала крестной сына Майкова. Горевой же, как рассказывает Павел, вел себя с Саффо отвратительно. Но когда стало ясно, что их чувства с Марией взаимны, скрывать он ничего не стал. Влюбленные стали жить вместе, позже тайно поженились и сейчас живут счастливо уже 15 лет, пишет кр.ru.

Режиссер, кстати, предательства не простил, и в одном из интервью признался, Павел был для него не просто другом, а младшим братом. И он, конечно, не ожидал от Майкова такого поступка.

Кстати, не так давно портал Тeleprogramma.pro, писал о том, что Павел Майков весьма критически относится к современным молодым актерам, которые предпочитают кривляться, а не вживаться в роль. Все потому, уверен актер, что в стране нет хорошей актерской школы. Все перешло на бизнес-основу. Многие современные актеры, по его мнению, просто приходят в профессию, чтобы заработать денег и относятся к съемкам, как к развлечению.