Из-за Бибера закрыли каньон в Исландии

Исландский каньон Фьядрарглуфюр закрыли после съемок клипа певца Джастина Бибера. Место стало очень популярным у туристов после появления видео c каньоном в Сети.

Число посетителей каньона увеличилось с 150 тысяч до 282 тысяч по сравнению с 2017 и 2018 годом. Агентство по охране окружающей среды Исландии перекрыло все тропы, ведущие к каньону. В сообщении Исландского агентства по окружающей среде говорится, что растительность района сильно пострадала от нашествия туристов, а также от погодных условий.

Зима в этом году была необыкновенно теплой и с большим количеством осадков. Поэтому все тропинки, ведущие к каньону, превратились в грязевое поле. Конечно, туристы не хотели пачкать ботинки и стали обходить грязь по траве. Отмечается, что растительность вокруг троп чрезвычайно прихотливая, особенно в начале весны. Посетители могут попросту вытоптать все растения вдоль дороги.

Каньон Фьядрарглуфюр будет закрыт до 1 июня. Это второй раз, когда Агентство по охране окружающей среды принимает подобное решение.

Рамблер: главные новости