Российские знаменитости, которые не переносят друг друга

Что звездам война, то зрителям зрелище.

Звезды, которые не переносят друг друга
© Киноафиша

Бывают постановочные кадры, а бывают настоящие конфликты, растягивающиеся порой на несколько лет. Знаменитости тоже люди, поэтому временами поддаются гневу и сиюминутным решениям, отвечать за которые приходится на глазах у миллионов свидетелей. Мы вспомнили самые громкие ссоры в отечественном шоу-бизнесе, «фигурантами» которых стали телеведущие, певцы, актеры и шоумены.

Алена Водонаева и Виктория Боня

© Киноафиша

Война между двумя участницами телепроекта «Дом 2» началась еще в 2006 году, когда Виктория Боня начала перетягивать внимание зрителей на себя, отбив у Алены Водонаевой Степана Меньщикова. Через год они обе покинули проект, но соперничество двух реалити-звезд на этом не закончилось. Публика с интересом наблюдала за тем, как девушки пытаются обойти друг друга на телевидении: и Алена, и Боня какое-то время работали телеведущими и принимали участие в развлекательных программах. Если карьера на ТВ у обеих звезд складывалась примерно одинаково, то в социальных сетях верх одержала Виктория. На ее Instagram-страницу подписано вдвое больше пользователей, и контракты на рекламу с ней заключают более дорогие бренды. Соперничество между звездами никогда нельзя было назвать холодной войной: обе не раз критически отзывались друг о друге. Боня обвиняла Алену в непрофессионализме и отсутствии ума, Водонаева же в своей книге посмеялась над безуспешными попытками Виктории стать богемной аристократкой.

Виктория Боня и Ксения Собчак

© Киноафиша

Если с Аленой Водонаевой Виктория начала соперничать с первой встречи, то с ведущей «Дома 2» Ксенией Собчак какое-то время близко дружила. Через несколько лет дружеские отношения закончились, и началась война. По словам Виктории, Ксения завидовала ей, ведь после проекта на «ТНТ» звезда построила успешную карьеру.

Версия Бони гласила, что Собчак плела против нее интриги, критиковала ее происхождение, образ жизни, стиль и каждый шаг. В ответ на это поклонники Ксении и она сама ставили ей в вину откровенные оскорбления внешности, бездоказательные обвинения и непоследовательность в действиях: то звезда утверждает, что Собчак для нее не существует, то вновь бросается разоблачительными заявлениями. Судя по всему, примирение двум дивам в ближайшее время не грозит.

Ксения Собчак и Анастасия Волочкова

© Киноафиша

В свое время у Ксении Собчак испортились отношения и с подругой Анастасией Волочковой. Яблоком раздора стал мужчина – бизнесмен Вячеслав Лейбман. Когда его новой избранницей стала балерина, телеведущая не смогла спокойно отнестись к расставанию и начала оттачивать на Волочковой остроумие. За несколько лет звездной вражды публика сначала наблюдала за Ксенией в балетной пачке, танцующей в Большом театре, затем за Волочковой, высмеивающей наряды телеведущей и приписывающей ей шизофрению. Звезды перебрасывались колкостями на ТВ, в социальных сетях и при личных встречах.

Наступали периоды затишья, когда всем казалось, что Ксения и Анастасия, наконец, утрясли все разногласия, но затем все начиналось по новой. В конце концов мать Волочковой заявила, что никакой дружбы между звездами никогда и не было, ее просто кто-то выдумал.

Алла Пугачева и Ирсон Кудикова

© Киноафиша

А вот мирные отношения Аллы Пугачевой и Ирсон Кудиковой сменились не просто ссорой, но судебными разбирательствами. Вместе с воспитанницей «Фабрики звезд» певица организовала совместный бизнес – школу детского творческого развития Future Star. По заявлениям Пугачевой, Ирсон занимала крупные суммы денег на развитие общего проекта, но никаких результатов после этого не следовало. В итоге за Кудиковой накопился долг в семь млн рублей, который она не спешила возвращать. Алла подала на бывшую напарницу в суд, и хотя спустя два года она вернула свои деньги, ни о какой дружбе с бывшей ученицей речи уже быть не могло.

Филипп Киркоров и Тимати

© Киноафиша

Тимати вообще никогда не отличался миролюбивым характером, и в 2012 году повздорил с Филиппом Киркоровым. Тогда рэпер написал в своем микроблоге в Twitter, что решения музыкальной премии «Муз-ТВ» совершенно неадекватные. В ответ на такое заявление Филипп Киркоров напомнил исполнителю о существовании профессиональной этики. Тимати не остался в долгу и быстро вспомнил о его скандалах с оскорблением журналистки, избиением и игрой на публику на отечественных шоу. Рэпер ввел хэштег #филиппдавайдосвидания, который закрепился в мировых трендах. А затем из социальной сети Тимати перешел на YouTube, где опубликовал музыкальный ролик, в котором в очередной раз высмеял Киркорова. Через несколько лет появилась информация, что исполнители все же смогли помириться – не без помощи Григория Лепса. В 2017 году это стало очевидно – после того как Тимати и Филипп выпустили совместный клип.

Баста и Децл

© Киноафиша

В этой истории многие могут только посочувствовать Децлу, который жил рядом с клубом Басты. Несколько лет назад Толмацкий пожаловался на слишком громкую музыку, и Вакуленко вместо того, чтобы дать человеку поспать, начал осыпать его оскорблениями в социальных сетях. Децл такого стерпеть не мог и подал четыре исковых заявления в суд с требованием выплатить четыре миллиона рублей за моральный ущерб. Решение вынесли в пользу истца, но получил Децл лишь 350 тыс. рублей. Конец у этой истории, как мы знаем, печальный – в начале 2019 года Децл скончался, и доподлинно неизвестно, удалось ли Басте достичь примирения с коллегой по рэп-сцене до его трагической гибели.

«Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память»,

– писал у себя в Инстаграм Баста после смерти Децла.

Максим Фадеев и Елена Темникова

© Киноафиша

Не менее обсуждаемым скандалом был внезапный уход из группы Serebro вокалистки Елены Темниковой. Певица была участницей группы несколько лет, взяла призовое место на Евровидении, снялась в популярном клипе, который собрал миллионы просмотров на YouTube, а потом в один момент бросила коллектив перед гастрольным туром. Причиной такого поведения, по словам Темниковой, стал Максим Фадеев. Звезда рассказала, что ее сценический образ был построен на лжи, и продюсер вынуждал ее играть роль развязной девушки, носить откровенную одежду и вести себя вызывающе. В какой-то момент певица не выдержала и уведомила Фадеева о своем уходе через письмо. Сам продюсер развернутых комментариев не давал, зато заблокировал интервью Елены и обвинил ее в том, что она бросила группу в ответственный момент.