Почему актер Олег Меньшиков не рассказывает о своей личной жизни

Олег Меньшиков не зря слывет одним из самых загадочных актеров отечественного кинематографа. Он всегда тщательно скрывал подробности своей личной жизни. Поэтому свадьба 45-летнего Меньшикова с молодой и никому неизвестной выпускницей ГИТИСа Анастасией Черновой стала сюрпризом даже для близких знакомых артиста.

Почему Меньшиков не рассказывает о личной жизни
© YouTube

Черта на парте и взрослые романы

В отличие от других звезд российского кинематографа Олег Меньшиков всегда тщательно скрывал свою личную жизнь. Широкой публике было известно лишь о том, что актер не женат и бездетен. Благодаря этому в прессе долгое время муссировались слухи о том, что Меньшиков вообще равнодушен к женщинам. В качестве доказательства многие издания приводили случай, произошедший с Олегом Евгеньевичем еще в далеком детстве. Когда артист учился в школе, его посадили за одну парту с девочкой. Меньшикову это так не понравилось, что он взял мел и провел черту между своим местом и местом одноклассницы. Однако повзрослев Меньшиков изменил свое отношение к противоположному полу. Так, однокурсники актера по Щепкинскому училищу до сих пор вспоминают о страстном романе между Олегом и некой Викторией Сорокиной. Молодые люди встречались 2 года. Однако Сорокина, не реализовав себя на родине, уехала в Великобританию. Там девушка вышла замуж за другого. После такого предательства Меньшиков долго не мог прийти в себя. Только через несколько лет он решился на новые романы. Среди избранниц актера числились артистка Маргарита Шубина и циркачка Людмила Колесникова. Но ни в том, ни в другом случае до свадьбы дело так и не дошло.

Неизвестная жена

В начале нулевых Меньшиков стал появляться в свете с очередной и никому неизвестной спутницей. Некоторое время личность новой пассии Олега Меньшикова оставалась для большинства поклонников артиста загадкой. Еще большим сюрпризов, причем даже для близких знакомых Меньшикова, стала новость о его бракосочетании с избранницей. Свадьба состоялась еще в 2004 году. Первой и пока единственной законной супругой Олега Евгеньевича оказалась молодая выпускница ГИТИСа Анастасия Чернова. Как рассказывал Меньшиков, он познакомился с Черновой в День влюбленных на концерте сатирика Михаила Жванецкого. Актер сразу положил глаз на не слишком эффектную и довольно скромную девушку. А потом Анастасия заняла место в зале прямо позади Меньшикова. В руках будущая жена артиста держала букет белых роз. По словам Меньшикова, которого, откровенно говоря, трудно не заметить, для того, чтобы привлечь внимание Черновой, он периодически поворачивался и жевал лепестки цветов из ее букета. После концерта Олег Евгеньевич проводил Анастасию до дома и попросил у нее номер телефона.

Совместная жизнь

Теперь встречу с Анастасией Черновой Меньшиков называет главным событием в своей жизни. Однако на карьере Черновой «звездный» брак никак не отразился. Несмотря на официальную регистрацию с известным актером, Анастасия Чернова так и не стала востребованной артисткой. Как утверждает Меньшиков, молодая супруга не пользуется популярностью у режиссеров, но и пользоваться протекцией мужа отказывается. Однако, по словам Олега Евгеньевича, они оба обладают сложными характерами. Тем не менее Анастасия, как выражается Меньшиков, не лезет к нему в душу и умеет видеть ту границу, которую он когда-то отчертил мелом между собой и одноклассницей. Никакими подробностями личной жизни актер по-прежнему не делится с журналистами. Единственное, что удалось узнать представителям прессы, это то, что Меньшиков избавился от некоторых холостяцких привычек. Чернову, которая родилась в многодетной семье, все время удивляло, что Олег Евгеньевич может поужинать или пообедать в одиночестве. Поэтому теперь Меньшиков непременно ждет супругу для того, чтобы вместе с ней сесть за стол.