Кабаева впервые раскрыла семейные секреты

Знаменитая во всем мире гимнастка редко рассказывает о своей семье и подробности ее жизни известны узкому кругу лиц.

Кабаева впервые раскрыла семейные секреты
© @alinakabaeva.official

Завершив спортивную карьеру, Алина Кабаева сосредоточилась на общественной и политической деятельности, сейчас она возглавляет совет директоров крупного медиахолдинга, является членом партии "Единая Россия", а ранее дважды избиралась депутатом Государственной думы.

Алина Кабаева рассказала изданию "Аэроэкспресс",что родилась и выросла в интернациональном окружении, в их дворе не было чужих детей, а соседи всегда помогали и поддерживали друг друга. Хотя, конечно, не обходилось и без ссор, но в них, по воспоминаниям спортсменки, никогда не было ненависти.

Родители Алины мечтали, что она станет фигуристкой, но в Ташкенте, где она росла, было не так много ледовых площадок. Отец будущей чемпионки играл в футбол, а мама — в баскетбол. Причем мама тренировалась со своей командой в том же зале, где занималась Ирина Винер. Мама наблюдала за работой знаменитого тренера и думала, что если у нее родится дочь, то отведет ее на занятия к этому тренеру. Так в итоге и получилось, Алина Кабаева благодаря упорству, трудолюбию, таланту и, конечно, тренеру Ирине Винер, стала известной на весь гимнасткой и чемпионкой.

Рамблер: главные новости