Супермодели, попавшие на подиум совершенно случайно

Многие из тех, кому повезло родиться привлекательными, мечтают прославиться. Высокий рост, хорошая фигура и правильные черты лица кажутся едва ли не гарантией удачного старта в фэшн-индустрии. Пока одни бесполезно штурмуют модельные агентства, другие и не думали ходить по подиумам. Но все решил его величество случай.

Супермодели, попавшие на подиум случайно
© Eva.ru

Некоторым суждено было стать звездами. Их родители не ходили по кастингам, пытаясь продвинуть симпатичных детей в разные кино- и телепроекты, не снимали их для рекламы. Им просто провезло оказаться в нужном месте и в нужное время, после чего жизнь кардинально изменилась. Давайте взглянем на моделей, имена которых сегодня знает весь мир. Вот счастливчики, которых открыли случайно.

Клаудия Шиффер, 48 лет

© Eva.ru

Начнем с представителей «старой гвардии». На одной из дискотек 17-летнюю светловолосую и голубоглазую немку заметил директор агентства Metropolitan Models Мишель Леватон. Интересно, что Клаудия всегда считала себя нескладной и худой, но ее внешность стала эталонной для миллионов девушек. Одна из самых ярких моделей 90-х считала, что ее карьера ограничится пробной фотосессией, но не тут-то было. Шиффер удалось войти в историю по количеству глянцевых обложек с ее фото. Достижение даже зафиксировали в Книге рекордов Гиннесса. Она стала музой Карла Лагерфельда, подписала контракты с Chanel и L’Oréal, представляла коллекции почти всех ведущих модельеров… В лучшие времена блондинка зарабатывала порядка $50 тысяч в день, что позволило ей получить статус одной из самых высокооплачиваемых моделей мира. Долгоиграющий роман с Дэвидом Копперфильдом завершился ничем, с 2002 года Клаудия замужем за британским продюсером Мэттью Воном, у нее сын и две дочки.

Наоми Кэмпбелл, 48 лет

© Eva.ru

Экзотическая красотка с тонкими чертами лица, в отличие от белокурой коллеги, мечтала о шоу-бизнесе, хотела играть в кино и училась актерскому мастерству в Лондонской академии сценических искусств. Наоми внешне выгодно отличалась от других – изящная, грациозная, харизматичная. Скаут агентства Elite Бет Болдт обратил на нее внимание во время прогулки в парке. И как по мановению волшебной палочки, вскоре 15-летняя Кэмпбелл начала выходить на мировые подиумы, став первой темнокожей моделью, которая появилась на обложках британского и французского изданий журналов Vogue и Time. В 1991 году Наоми признали одной из 50 самых красивых женщин мира. Она снималась в сериалах, клипах, заявляла о себе как о певице, открыла сеть ресторанов. Известна и конфликтами – характер у суперзвезды не из покладистых. То на домработницу нападет, то на водителя, то вступит в перепалку с работниками аэропорта. За скандальную репутацию манекенщицу называют Черной пантерой. В свои 48 лет она не замужем, детей нет. Но Наоми опровергает слухи о ненависти к малышам и не теряет надежды стать мамой.

Кейт Мосс, 45 лет

© Eva.ru

В 13-летнем возрасте юная Кейт очень переживала из-за развода родителей. Мать решила отвлечь ее от грустных мыслей и повезла отдыхать на Багамы. А по возвращении домой, прямо в аэропорту Нью-Йорка, ее увидела владелица лондонского модельного агентства Storm Сара Дукас. Рост Мосс не дотягивал до модельного – всего 168 сантиметров, но, несмотря на это, она вышла на подиум и задержалась там надолго. Через год после окончания школы Кейт подписала контракт с Calvin Klein и стала мегаполулярной. Многомиллионные гонорары сыграли не только позитивную роль – всем известны скандалы вокруг модели, которой приписывали звездную болезнь. Ее обвиняли в пропаганде анорексии, упрекали в употреблении наркотиков – Мосс пришлось пройти курс лечения от зависимости. Любительница крепкого словца мало беспокоится о том, чтобы нравиться другим. Личная жизнь Кейт складывается сложно. У нее есть дочь от издателя Джефферсона Хэка, но единственный брак – с музыкантом Джейми Хинсом – распался три года назад.

Летиция Каста, 40 лет

© Eva.ru

Карьера многих моделей началась после победы на локальных конкурсах красоты. На одном из таковых Летиция была замечена сотрудником агентства Madison Models. Француженке повезло стать музой и другом Ива Сен-Лорана, ангелом Victoria's Secret, она представляла мировые косметические бренды и снималась в кино. Работа Касты в фильмах не была эпизодической – ее даже номинировали на «Сезар» (французский аналог американского «Оскара») за лучшую женскую роль второго плана. В 2000 году Летиция была признана прототипом национального символа своей страны – Марианны. С 2017 года супермодель замужем за актером Луи Гаррелем, вместе с которым воспитывает троих детей от прошлых отношений.

Жизель Бюндхен, 38 лет

© Eva.ru

14-летней бразильянке стать манекенщицей помог фастфуд – она отправилась с друзьями на экскурсию в Сан-Паулу, где посетила ресторан быстрого питания McDonalds. Именно там будущего ангела Victoria's Secret увидел представитель агентства Elite Modeling, который предложил высокой красавице попробовать силы в модельном бизнесе. Отец не был в восторге от этого и заставил Жизель отказаться от авантюры, но потом она согласилась работать, поскольку осознала потенциальную выгоду. Ну и вскоре карьера Бюндхен начала набирать обороты. Модные показы, рекламные кампании с Versace, Dolce&Gabbana, Valentino, Chanel, обложки глянцевых изданий, съемки в кино, собственная марка белья и пятилетний роман со знатным голливудским сердцеедом Леонардо Ди Каприо. Бесперспективный, да. Но вот уже 10 лет манекенщица замужем за футболистом Томом Брэди и воспитывает с ним сына и дочку. У Жизель пять сестер, которые также пошли по ее стопам, правда, ни одной из них не удалось добиться таких же высот.

Кэндис Свейнпол, 30 лет

© Eva.ru

В 16 лет голубоглазую девушку заметил скаут модельного агентства. И где бы вы думали? На блошином рынке. И уже через два года уроженка ЮАР переехала в Нью-Йорк. Прославилась как один из самых ярких ангелов Victoria's Secret, была лицом парфюма от Versace, косметической компании Max Factor, входит в топ самых дорогих манекенщиц, а пять лет назад даже возглавила рейтинг самых сексуальных женщин мира по версии журнала Maxim. В прошлом году Кэндис признали самой высокооплачиваемой бикини-моделью Инстаграма. И сложно поверить, что всего этого могло и не быть… А вот на любовном фронте дела идут не так потрясающе – в конце 2018-го стало известно о разрыве Свейнпол с гражданским мужем и коллегой Германом Николи, от которого у нее двое сыновей.

Винни Харлоу, 24 года

© Eva.ru

Настоящее имя красотки – Шантель Браун-Янг. Сколько она натерпелась из-за серьезного изъяна внешности – нарушения пигментации кожи... Над ней смеялись, не выбирая выражений. Высокая и стройная канадка страдает от витилиго, из-за чего на ее лице и теле образовались большие белые пятна. Винни и не мечтала о карьере манекенщицы, но не было бы счастья, да несчастье помогло. Ведущая шоу «Топ-модель по-американски» Тайра Бэнкс как-то раз опубликовала в соцсети фото необычной девушки и та стала одной из финалисток проекта. Харлоу мотивирует людей с недостатками любить себя. Она считает свое тело уникальным, как, впрочем, и многочисленная армия ее поклонников, которые теперь знают, что красота бывает разной.

Молли Бэйр, 21 год

© Eva.ru

И эту девушку с оригинальной внешностью ругают, на чем свет стоит. Агенты модельного агентства увидели ее на нью-йоркском рынке и не смогли пройти мимо. Молли недоброжелатели наделяют нелестными эпитетами, а вот дизайнеры в восторге от ее лица, которое отличается на фоне других. Свой имидж американка как-то назвала «смесью инопланетянина, крысы, демона, гоблина и гремлина». Из-за «странного» вида и худощавого телосложения над ней откровенно издевались сверстники, но она всем утерла носы, дефилируя по лучшим подиумам мира. При этом дизайнеры хотят, чтобы Бэйр всегда закрывала показы, а это привилегия самых известных и востребованных моделей.

Наталья Водянова, 37 лет

© Eva.ru

Но вернемся к нашим широтам. Уроженка Нижнего Новгорода и подумать не могла, что ее заметит скаут Viva Model Management, и она получит предложение работать в Париже. У «русской Золушки» две младших сестры, одна из которых страдает от тяжелой формы ДЦП и аутизма. Когда отец бросил семью, куда впоследствии вернулся, Наталья вместе с мамой была вынуждена торговать на рынке. Сейчас миниатюрная «вечно молодая» блондинка с голубыми глазами входит в топ-100 самых богатых жителей Великобритании, периодически принимает участие в модных фотосессиях и появляется на телевидении. У нее пятеро детей и активная общественная позиция. Наталья – известный филантроп и основательница фонда «Обнаженные сердца», который занимается строительством детских площадок на территории страны и борется за права несовершеннолетних инвалидов.

Джереми Микс,35 лет

© Eva.ru

Что мы все о женщинах, ведь на подиум случайно попадают и мужчины. Как, например, бывший уголовник из США, которого называют самым красивым преступником мира. Законопослушным гражданином высокий голубоглазый красавец никогда не был и попал в тюрьму. Но стоило его снимку появиться на экранах, как телезрительниц сразу покорила его внешность. И не только их. Мгновенно Джереми стал популярным. Им заинтересовались модельные агентства, которые почему-то проигнорировали криминальное прошлое Микса. К слову, американец посещал места не столь отдаленные из-за мошенничества, грабежей, вождения без прав и нападение на подростка. Теперь у модели совсем другая жизнь – он зарабатывает на рекламе одежды, посещает светские тусовки, качает мышцы в спортзале и даже недавно снялся в клипе Ольги Бузовой на песню Wi-Fi о мужчинах-изменщиках. Если кто не слышал, сам Джереми не отличается примерным поведением ни в одной из сфер жизни – после обрушившейся на него популярности он бросил жену Мелиссу, мать своего сына, и начал отношения с наследницей миллиардного состояния Хлоей Грин. Кстати, недавно она тоже родила ему наследника.