«До сих пор стесняюсь себя»: стыд и комплексы наших звезд

Читайте в сегодняшней статье, в чем состоят страхи и комплексы отечественных знаменитостей.

«До сих пор стесняюсь»: чего стыдятся наши звезды
© Anews

Под блеском и глянцем жизни звезд может таиться множество подводных камней, порождающих у народных любимцев различные страхи и комплексы. Anews попробует разобраться в этом вопросе.

Кто не выносит своих детских фотографий? Можно ли устать быть секс-символом? И чему может помочь обувь на платформе?

Анфиса Чехова. Лазером по лицу

По поводу чего может комплексовать пышнотелая царица русскоязычного инстаграма? Большинство людей ответили бы: «По поводу лишнего веса». У такого утверждения есть свой резон - несколько лет назад телеведущая серьезно похудела и до сих пор охотно демонстрирует в сети результаты упорных трудов.

© anews

Однако в действительности все обстоит далеко не так просто. Под одним из постов женщина категорично написала, что цели похудеть никогда не преследовала:

«Мы едем в рыбацкую деревушку есть свежую рыбу. Я ее не люблю, но врачи мне все остальное запретили. P.S. Я не худею! Врачи мне прописали диету для здоровья, а не для похудения! Ради похудения, я бы пальцем о палец не ударила».

Но если дело не в похудении (хотя…), тогда что же не устраивает Анфису Чехову в своей внешности? Оказывается, это самые обыкновенные веснушки, которые женщина часто скрывала под косметикой. Порой казалось, что она поборола свой комплекс, выкладывая в сеть «честные», необработанные фотографии и подписывая:

«Можно быть самой лучшей в мире любовницей, королевой всех красот, готовить как в мишленовских ресторанах, понимать, прощать, терпеть... А он все равно уйдет к другой. И все в ней будет хуже, чем у вас. Но разве это имеет значение для любви? Быть собой — это единственный способ быть любимой за то, что ты есть!»

© anews

Однако позднее в блоге Чеховой стали появляться естественные фото, где веснушек не было.

Бдительные фолловеры поспешили обратить на это внимание, причем кое-кто сделал это в довольно резкой форме: «Опять ложь. У вас ужасные канапушки и без тонального крема сильно видно. Ну учитываю, ваш европейский 46 размер)))) и так не плохо».

Знаменитость устроила грубияну резкую отповедь, в которой, среди прочего, стало понятно, что примириться с данной особенностью своей внешности Анфиса Чехова так и не смогла:

«Уличая людей во лжи, вы вероятно по себе судите. Я вывела веснушки лазером, и об этом делала пост! На этом фото на мне нет тонального крема!»

Сергей Зверев. Никаких фото из молодости!

Достаточно одного взгляда на фотографию Сергея Зверева, чтобы понять, что прославленный визажист - натура весьма и весьма непростая.

© anews

Прежде всего, королю гламура приписывают большое неприятие к тому лицу, которым наделила его природа. Журналистам ни под каким предлогом не удается получить фото Зверева времен службы в советской армии. Кроме того, говорят, что Сергей предпринимает серьезные усилия, чтобы не допустить в сеть свои старые снимки. К сожалению для стилиста, в современных условиях это дело не слишком перспективное.

Впрочем, возможно, эти причуды Зверева обусловлены не тщеславием, а неприятными воспоминаниями. В 1995 году парикмахер попал в аварию, в которой его лицо тяжело пострадало. Сергей рассказывал, что пластический хирург восстанавливал черты по памяти и совершил чудо, однако изменения все равно были очень заметны. Тогда же, чтобы скрыть шрамы, Сергей стал использовать макияж.

© anews

Есть у Зверева и другие комплексы. Помощник одного из клипмейкеров рассказывал в интервью, что снявший несколько музыкальных видео Сергей не в восторге от своего тела:

«На самом деле Зверев худой, как вобла. Поправиться у него нет никакой возможности, конституция такая, вот и приходится скрывать все под одеждой. Второй его комплекс – это маленький рост. Его он компенсирует ботинками на платформе 25 сантиметров!»

Сложно сказать, сколько правды в этих словах. С одной стороны, обувь с высокой платформой Зверев действительно очень любит, но с другой, его природный рост - 187 сантиметров - никак нельзя назвать маленьким. Возможно, королю гламура недостаточно и этого, или он просто стремится выделяться в толпе отечественного бомонда, воспаряя над ней, словно птица.

Вера Брежнева. Устала быть секс-символом

Одна из самых желанных женщин отечественной эстрады далеко не всегда купалась в восхищении окружающих. Певица рассказывает, что в молодости считала себя совершенно обычной и не претендовала на большее:

«Я долгое время своей внешностью сильно не интересовалась. Понимала, что некрасивая, ну и принимала это как данность. Носила короткую стрижку, никаких локонов».

© anews

Вкус Вере с сестрами привила мать - и с тех пор девушка начала прикладывать значительные усилия, чтобы «некрасивой» не быть. По некоторой информации, на этом пути у нее развился комплекс высокого роста, из-за которого Брежнева стала заметно сутулиться. Из-за этого ей даже поначалу отказывали на кастингах в группу «ВИА Гра», но девушка преодолела все препятствия и засияла на полную.

Несмотря на удачную сценическую карьеру, Брежнева утверждает, что по-прежнему чувствует неуверенность в повседневной жизни:

«Я до сих пор стесняюсь себя. Я почему-то очень раскованно себя чувствую на сцене. Но перед тем, как выхожу, сильно волнуюсь, стесняюсь. А когда вижу глаза зрителей — растворяюсь в них, набираюсь сил.

Но, честно говоря, меня очень легко засмущать. Не знаю, почему за 15 лет в шоу-бизнесе у меня это не прошло... И я осторожно отношусь к комплиментам. Обычно их говорят, когда от тебя что-то нужно. Поэтому фильтрую комплименты: правду ли говорят или льстят в надежде на получение выгоды».

Более того, утвердившись за прошедшие годы в роли обворожительной красавицы, сейчас Вера Брежнева говорит… что устала от собственной сексуальности и стесняется ее: «Кто со мной работает, все знают - я стесняюсь выходить на сцену в короткой юбке. Все-таки мне уже 37 лет. Когда идет концерт, перед тобой сидят люди и ты выходишь на сцену...»

При этом певица не распространяет эту стеснительность на фотосессии:

«Когда ты работаешь с камерой — это совершенно другое. Там другая пластика, другая работа. Вот в 35 лет я снялась на обложке журнала Маxim - и снова самая сексуальная… Но это съемка. Я могу это использовать, как роль. А вот в таком виде выйти на улицу - нет. Мне некомфортно. Наверное, я не настолько смелая сейчас».

© anews

Впрочем, подытоживает Брежнева, став зажатой в чем-то одном, она раскрепостилась в другом:

«Я сейчас смелее в выражении своей точки зрения, своих чувств, эмоций - в общем, всего того, что хочу своей работой донести людям».