Звезды с нетрадиционной ориентацией

Slide 1 of 19
Джоди Фостер
1/15
Джоди Фостер  
© BigPicture.ru
Иэн Маккеллен
2/15
Иэн Маккеллен  
© BigPicture.ru
Чак Паланик
3/15
Чак Паланик 
© BigPicture.ru
Стивен Фрай
4/15
Стивен Фрай 
© BigPicture.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Роб Хэлфорд
5/15
Роб Хэлфорд  
© BigPicture.ru
Люк Эванс
6/15
Люк Эванс 
© BigPicture.ru
Нил Патрик Харрис
7/15
Нил Патрик Харрис  
© BigPicture.ru
Ксавье Долан
8/15
Ксавье Долан 
© BigPicture.ru
Эндрю Скотт
9/15
Эндрю Скотт  
© BigPicture.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Мэтт Бомер
10/15
Мэтт Бомер 
© BigPicture.ru
Дэнис О’Харе
11/15
Дэнис О’Харе 
© BigPicture.ru
Джим Парсонс
12/15
Джим Парсонс  
© BigPicture.ru
Вентворт Миллер
13/15
Вентворт Миллер  
© BigPicture.ru
Кристиан Нэйрн
14/15
Кристиан Нэйрн  
© BigPicture.ru

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Скотт Эванс
15/15
Скотт Эванс 
© BigPicture.ru

Посмотрев на некоторых знаменитостей из нашего списка, уверены, вы скажете: «Да ладно?!».

Иэн Маккеллен

Британский актер признался в своей ориентации в прямом эфире «Би-би-си» в 1988 году. Но сыгравший злодей Магнето из трилогии «Люди Х» и Гэндальфа из «Властелина колец» и «Хоббита» покорил сердца обоих полов.

А британская королева Елизавета в 1990 году посвятила Маккеллена в рыцари (и ныне документально заверено, что он — первый рыцарь-гей!)

Мужа у артиста нет. Его первым парнем стал преподаватель истории Брайан Тейлор, после он встречался с Шоном Матиасом, с которым познакомился на съемках сериала «Алый клобук» в 1982 году.

С 2016 года Маккеллен начал нередко выходить в свет с другим британским сэром, актером и своим старинным другом Патриком Стюартом.

Все подумали, что это любовь, — но в 2013 году Иэн был свидетелем на его свадьбе с американской певицей Санни Оцелл.

Стивен Фрай

Комедийный актер, воплощающий истинного английского джентльмена, талантливый режиссер, сценарист и писатель не боится признаваться в романах с мужчинами — и уже четыре года как в браке с Эллиоттом Спенсером.

Они даже в 2015 году объявили, что хотят завести ребенка.

Чак Паланик

Создавший самый мужской роман десятилетия «Бойцовский клуб» мужчина объявил о своей гомосексуальности в 2003 году. Но почему-то это никого не шокировало. Любой знакомый с творчеством Паланика понимал: пуританин не смог бы создать контркультурные произведения подобной насыщенности.

Писатель сам случайно проговорился об этом в интервью журналистке, запретил ей рассказывать об этом, но она все же обнародовала информацию. Тут же писатель вывесил на сайте аудио, в котором он сообщил о своей нетрадиционной ориентации.

Он и его партнер, имени которого никто не знает, согласно биографическому очерку и интервью в The Advocate в мае 2008 года, живут в «старом церковном строении на окраине американского городка Ванкувер».

Роб Хэлфорд

Солист метал-группы Judas Priest, определившей звучание хэви-метала в 1970-е, один из самых крутых исполнителей в тяжелом роке и металле, — кто бы мог подумать, что ему нравятся мужчины?

А тот открыто объявил о своей гомосексуальности в 1998 году в интервью MTV. Причем на популярности это никак не сказалось.

Обладатель мощного голоса в четыре октавы, носитель звания «бог металла», разработчик образа канонического «металлиста» смог доказать, что в творчестве пол неважен.

Нил Патрик Харрис

Соответствующее заявление прессе актер сделал в 2006 году. Даже так: Нил признался, что он «счастливый гей».

Все простить фанаты смогли звезде после роли бабника Барни Стинсена в сериале «Как я встретил вашу маму».

Тот, кто возвел охоту за девушками в настоящее искусство, систематизировал все уловки и приемы и создал «Кодекс братана», одинаково популярен как среди мужчин, так и прекрасных дам.

Люк Эванс

Звезда «Хоббита» и франшизы «Форсаж» никогда не скрывал, что он гей.

Бен Уишоу

Английский актер, известный своей ролью в экранизации романа Патрика Зюскинда «Парфюмер», пленил сердца женщин по всему миру. Увы, молодой актер оказался открытым геем.

Ему повезло, и его карьере как на родине, так и в Голливуде гомосексуальность не помешала. Так, Уишоу снимался у сестер Вачовски в «Облачном атласе», при этом нередко был востребован в театральных постановках.

Ксавье Долан

Режиссер, единственная надежда европейского артхауса, получил ряд важнейших призов на кинофестивалях, когда ему не было и 30 лет.

Но тень признания ориентации мелькала в его фильмах, где он касался проблем ЛГБТ-сообществ. К примеру, в 2016-м на экраны вышел призер Каннского фестиваля, фильм «Это всего лишь конец света» — о взаимоотношениях молодого гея с его семьей.

Джим Парсонс

Героя сериала «Теория большого взрыва» дамским угодником с трудом можно назвать, — тем не менее, девушка у гениального физика с синдромом Аспергера все же была — ее играет Майим Бялик.

Сам же Джим Парсонс накануне празднования сорокалетия сделал каминг-аут, рассказав, что уже много лет счастлив со своим партнером Тоддом Спиваком. В 2017 году пара заключила брак по иудейским религиозным канонам.

Закари Куинто

Американец с итало-ирландскими корнями часто снимается в фильмах, но сделала его знаменитым роль капитана Спока в возрожденном сериале «Звездный путь».

О том, что он гей, Куинто рассказал интервью New York Magazine в 2011 году. Он обсудил с изданием проблему легализации однополых браков, и сказал, что, если смотреть на положение вещей глазами гея, то все безнадежно.

Когда в 2015 году Верховный суд США разрешил однополым парам заключать браки, Куинто выложил в свой Instagram пост с текстом о том, что его «переполняет благодарность к Верховному суду и тысячам ЛГБТ-активистов», боровшимся и пожертвовавшим многим, чтобы привести их «к этому историческому моменту».

Вентворт Миллер

Британская звезда сериала «Побег» много лет оставался воплощением женской мечты о брутальном качке в татуировках. И вдруг в 2013 году он совершил каминг-аут.

Случилось это, когда Миллер в знак протеста против принятия в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений отказался от приезда на кинофестиваль в Санкт-Петербурге. По его словам, в юности Вентворт Миллер пытался совершить суицид — из-за нетерпимого отношения в обществе к геям.

Эндрю Скотт

Актера сразу узнают фанаты британского сериала «Шерлок», где он сыграл профессора Мориарти, получив впоследствии за роль премию BAFTA как лучший актер второго плана. В ноябре этого года составит компанию Дэниэлу Крэйгу в фильме про Джеймса Бонда.

Скотт никогда не скрывал своей ориентации. В 2013 году рассказал газете Independent, как счастлив тому, что люди не видят в его гомосексуальности ничего плохого.

«Конечно, надо понимать, что лучше меня это тоже не делает. Я бы сравнил это с добротой, талантом или умением играть на банджо — просто факт».

Мэтт Бомер

Звезда «Белых воротничков», где он играл мошенника Нила Кэффри, признался в своей гомосексуальности через год после выхода сериала — в 2010-м. Тогда журналист издания Details спросил актера о его ориентации, и Бомер намекнул на то, что он гей, но не стал вдаваться в подробности.

Через два года Боннн официально заявил, что он гей.

После, в 2014-м, он сыграл одну из главных ролей в фильме HBO «Обыкновенное сердце», в котором рассказывается о проблеме сексуальных меньшинств и СПИДа.

Дэнис О’Харе

Актер знаменит работой в сериале «Настоящая кровь», где он предстал в образе древнего короля вампиров.

О том, что ему нравятся мужчины, Дэнис заявил еще когда учился в средней школе. В 2011 году он поженился с дизайнером Хьюго Редвудсом, с которым они позднее усыновили ребенка.

Кристиан Нэйрн

Слуга семьи Старков в популярном сериале «Игра престолов» произнес за весь сериал несколько раз одну и ту же фразу — свое имя: «Ходор». Вот и вся работа — непыльная вроде, да?

Актер стал знаменит, его личную жизнь рассматривали под лупой. Он решил не таиться и поведал на весь мир на фанатском форуме «Игры престолов», что ему нравятся люди одного с ним пола.

Джоди Фостер

Ставшая известной в 1991 году после роли агента ФБР Кларисы Старлинг актриса открыто заявила о своей нетрадиционной ориентации почти сразу.

Причем у звезды есть два сына, но кто их отцы — неизвестно по сей день.

Да и росла звезда с матерью и ее партнершей. Отец будущей знаменитости, полковник ВВС США, бросил мать Джоди, Эвелин Алмонд, когда девочка еще не родилась. После предательства мужа Эвелин стала жить со своей подругой, а вскоре совершила «каминг-аут».

Скотт Эванс

Брат Криса Эванса, звезды фильмов «Капитан Америка» и «Фантастическая четверка», расстроил своих поклонниц заявлением, что ему нравятся мужчины.

Ходили слухи, что его брат после заявления отдалился от него.