Полмиллиона за измену и лишний вес: самые странные пункты в брачных договорах звезд

Брачный договор предполагает защиту денежных средств двух возлюбленных. Звезды так сильно переживали за свое спокойствие, что дополнили контракт необычными условиями.

Самые странные пункты в брачных договорах звезд
© globallookpress.com

Джессика Симпсон и Тони Ромо

Певица и спортсмен так и не поженились — разошлись из-за того, что не совпали графики. Источники сообщают, что Ромо настаивал на брачном договоре с возмутительным пунктом. Чтобы всегда держать возлюбленную в форме, он хотел внести условие о том, что она не должна была весить больше 61 килограмма. В ином случае, спортсмен просил по $500 тыс. за каждые полкило. Несмотря на это, Симпсон собиралась согласиться на такие условия, так как была сильно влюблена.

Том Круз и Кэти Холмс

Супружеская жизнь двух актеров закончилась спустя пять лет после ее начала. Бывшие супруги расстались тихо, но не называли настоящих причин. Спустя некоторое время после развода журналисты узнали некоторые пункты брачного договора. Дело в том, что Том Круз давно принадлежит к саентологам. Актриса обязывалась примкнуть к этому движению. По его правилам она не должна была рассказывать о браке, не встречаться с другими публично в течение пяти лет и рожать молча.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес

© Кадр из фильма "Джильи"

В начале нулевых отношения Аффлека и Лопес постоянно обсуждали в СМИ, но за несколько месяцев до церемонии бракосочетания они объявили о расставании. По словам актрисы, к разрыву привела совместная работа над фильмом "Джильи", но журналисты решили, что проблема была в брачном договоре. По условиям, Бен Аффлек должен был выполнять супружеский долг четыре раза в неделю. За каждое невыполненное обязательство он должен был выплачивать $5 млн.

Рамблер: главные новости