Как Булдаков женился на Людмилах

Актерский путь Алексея Булдакова нельзя назвать простым, на его долю выпало множество испытаний: постоянные переезды, конфликты с режиссерами, безработица, бедность, пьянство, даже на вокзале ночевать приходилось. Не каждый выдержит такие испытания, но актер сумел пройти их достойно. Его личная жизнь также сложилась не сразу.

Первый раз актер женился в 34 года, в советских реалиях это было поздно. Первую жену звали Людмила, она была актрисой из хорошей семьи. Алексей Булдаков называл ее по имени-отчеству и вел себя чрезвычайно галантно, по воспоминаниям Людмилы, это ее покорило. "Молодые" поселились вместе с родителями жены, но у Алексея не заладились отношения с тещей, от семейных ссор он прятался на гастролях и съемках, а через полтора года брак распался.

Развод дался Алексею нелегко, он всерьез думал, что больше никогда не женится. Но у жизни были свои планы, и через несколько лет в гостях у друзей он познакомился с Людмилой. Их отношения развивались быстро, они стали жить вместе, а через год поженились. Благодаря Людмиле Алексей Булдаков не бросил актерскую карьеру. В начале 1990-х годов все расходы легли на плечи жены, но как бы трудно ни было, разгружать вагоны она не отпустила. Зато он начал строить дом своими руками.

В 1995 году вышел фильм "Особенности национальной охоты", который принес актеру славу и деньги. С этого момента обеспечивать жену стал Алексей Булдаков. 3 апреля 2019 года, находясь на гастролях в Монголии, актер скоропостижно скончался. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Рамблер: главные новости