Звезда фильма «Доживем до понедельника» поселилась в глуши и живет затворницей

73-летняя Ирина Печерникова признается, что она всегда сторонилась людей.

Как звезда «Доживем до понедельника» стала затворницей
© Teleprogramma.pro

Выйдя в прокат в 1968 году, фильм «Доживем до понедельника» сразу сделал звездой исполнительницу роли учительницы английского языка Ирину Печерникову. Но на самом взлете карьеры она вдруг пропала с экранов. Не спешит общаться с людьми актриса и сегодня.

Личная жизни Ирины складывалась не всегда удачно, а порой, и вовсе трагически. За своим первым мужем, музыкантом Збигневом Бизоном звезда, она поехала в Польшу, но там актерский талант Печерниковой оказался никому не нужен. Разводом закончился и следующий барк актрисы со своим коллегой Борисом Галкиным. Ярким и скоротечным стало также третье замужество Ирины.

В программе «Сегодня вечером» на Первом канале 73-летняя артистка рассказала, что ее мужа, исполнителя роли Красавчика из «Зеленого фургона» Александра Соловьева в один трагический день нашли мертвым на улице.

А буквально спустя день после похорон супруга ушел из жизни и отец Ирины Печерниковой. После этого ей пришлось долго лечиться в клинике неврозов. Но и сейчас, спустя 17 лет, по признанию актрисы, время не залечило эту рану, а только немного притупило боль, отмечает кр.ru.

Покинув клинику, звезда уехала из столицы в Ярославскую область и стала жить вместе со своей подругой Ниной и кошкой Анфисой в деревне, где живую еще четыре семьи. Печерникова признается, что ее не пугает отсутствие цивилизации, ведь она всегда сторонилась людей. А в селе тишина и покой, поют соловьи.

Кстати, не менее сложной оказалась и судьба фильма, принесшего славу актрисе. Долгое время режиссеру картины Станиславу Ростоцкому не давали разрешение на съемки школьной истории. Чиновники недоумевали, какие могут быть мысли о переоценке ценностей у подростков. А после съемок цензоры предложили режиссеру сделать в фильме 28 поправок. Но Ростоцкий свое детище отстоял и внес только три. Но и после этого картина еще полгода пролежала «на полке». Когда же, наконец-то, ее показали в кинотеатрах, фильм произвел настоящий фурор.