Эмилия Кларк впервые показала фото с ее госпитализации

Около месяца назад звезда «Игры престолов» призналась, что два раза пережила кровоизлияние мозга. 

На днях Эмилия Кларк поделилась снимками, которые сделала еще в 2011 году во время ее госпитализации. Около месяца назад актриса впервые рассказала, что во время съемок «Игры престолов» пережила две аневризмы мозга, которые чуть не убили ее.

© CBS Sunday Morning

Эмилия призналась, что вылечилась в том числе благодаря своей героине:

«Ты идешь на съемочную площадку, играешь крутого персонажа, проходишь сквозь огонь, разговариваешь с сотнями людей, и тебя просят работать как можно усерднее. И это спасло меня от мысли о собственной смертности».
© CBS Sunday Morning

Первое кровоизлияние в мозг произошло после окончания съемок первого сезона «Игры престолов». Оно случилось у Эмилии во время тренировки с персональным тренером. МРТ показало субарахноидальное кровоизлияние, являющееся угрожающей жизни формой инсульта. Врачи предупреждали Кларк, что в любой момент может лопнуть другая аневризма. Во избежание разрыва Кларк сделали операцию, которая оказалась неудачной, — и врачам пришлось ее оперировать снова.

© CBS Sunday Morning

Еще месяц Кларк провела в больнице, страдая от беспокойства и панических атак. Спустя шесть недель корреспондент National Enquirer написал небольшую статью об операции, но тогда актриса опровергла информацию. Сейчас же, по ее словам, пришло время открыто рассказать о том, что она перенесла.