Эммануил Виторган готовится снова стать отцом

Эммануил Виторган, который в этом году отметит 80-летний юбилей, готовится в очередной раз стать папой.

Эммануил Виторган готовится снова стать отцом
© ИД "Собеседник"

После рождения дочки Этель Эммануил Виторган сильно изменился. Теперь он каждый день торопится домой, чтобы провести как можно больше времени с малышкой. Девочка уже начала говорить первые слова. Растет Этель в роскошных условиях. После ее рождения Виторган-старший затеял в своем великолепном особняке грандиозный ремонт. Теперь в доме появилась огромная детская комната, в которой все создано для удобства Этель.

– Нашей девочке совсем недавно исполнился один годик, – продолжает Эммануил Гедеонович. – Она просто чудо! Как только о ней вспоминаю, сразу начинаю плыть. Я теперь говорю всем: «Рожайте, и как можно больше!» Ведь все последующие поколения должны быть лучше предыдущих.

Эммануил Гедеонович, судя по всему, и сам не намерен останавливаться на достигнутом. Легендарный актер мечтает о грядущем пополнении в семействе.

– Мы планируем подарить нашей девочке братика или сестричку,

– с гордостью заявил актер.

Супруга Виторгана Ирина, услышав слова звездного супруга, расплылась в улыбке. Это рождение Этель они держали в строжайшем секрете.

– Этель наполнила нашу жизнь счастьем, – говорит Эммануил Гедеонович. – У меня спрашивают: «Это правда, что поздние дети уменьшают возраст родителей?» Правда! С появлением Этель у меня лет сорок «ушло» точно.

Не забывает Виторган-старший и о своих внуках и правнуках. С детьми Максима он видится регулярно. Часто общается и с внуком Платоном, которого ему подарила Ксения Собчак.

– Он замечательный пацаненок, – говорит актер. – Мы будем всегда рядышком в любой ситуации: и в радости, и в печали. А на всю ту информацию, что появляется на экранах, мы научились не обращать абсолютно никакого внимания. Мы и с Ксюшей, и с Людмилой Борисовной находимся в очень хороших отношениях.

После расставания с Ксенией Собчак Максим Виторган с головой ушел в работу. На днях он представил новый спектакль, в котором выступил в качестве режиссера. Работой сына Виторган-старший остался доволен.

– Максим – замечательный не только артист, но и режиссер, – продолжает Эммануил Виторган. – Он умеет работать, понимает, что и каким образом нужно делать. Я знаю, что он затратил неимоверное количество нервов и внимания для того, чтобы в конечном итоге получилось так, как ему хотелось. Я не боюсь его критиковать. Но редко это делаю. Что касается этого спектакля Максима – мне он очень понравился!