"Лучше я захриплю": Пугачева высказалась о слухах про фонограмму и видеозапись

Алла Борисовна рассказала, на что пошла ради первого за 10 лет сольного выступления. За считанные дни до юбилейного концерта Аллы Пугачевой накаляются страсти. Накануне появилась неподтвержденная информация об изнанке сенсационного шоу. Именинница дала оперативный комментарий.

"Лучше я захриплю": Пугачева высказалась про фанеру
© globallookpress.com

Пятнадцатого апреля Алла Борисовна будет праздновать свое 70-летие, а свой концерт даст через два дня. Высокие цены, неподъемные для многих россиян, активно обсуждались и обсуждаются в соцсетях и прессе. Тем не менее, билеты уже не достать. На фоне этого ажиотажа информация, представленная некими инсайдерами, которые не стали называть своих имен, грозит потенциальным скандалом.

Как утверждают источники, народная любимица якобы будет петь под фонограмму. Более того, по словам осведомителей, трансляция выступления будто бы должна выйти в телевизионный эфир заранее. Иными словами, кадры еще не состоявшегося шоу уже сделаны.

Пугачева отвергла эти сведения. Она отметила, что с радостью бы спела под «фанеру», да ей проще спеть самой, чем попасть в фонограмму. Но это далеко не единственный мотив петь живьем: под запись энергетика не та.

«Лучше я захриплю, лучше я слова забуду, чем вот это стерилизованное все выдавать, - цитирует Аллу Борисовну «Московский комсомолец».

- Впрочем, к мифам о себе мне не привыкать».

Для того, чтобы качественно выступить, певица бережет голосовые связки и принимает лекарства. Более того, чтобы решить проблемы с голосом, она заранее обследовалась у израильских врачей и даже перенесла хирургическую операцию.

«Пищевод был не в порядке, а он же связан с диафрагмой, оттуда и шли все проблемы,

- отметила она.

- Вроде поправили, теперь надо поддерживать… Этот концерт для меня святое, потому что главная мотивация — дети».

Ветеран отечественной эстрады уверена, что не повторит подвиг в будущем, теперь для нее самое главное – дети.

«С такими муками и нервами!»

- резюмировала она.