Чего мы не знаем об Алле Пугачевой

Сегодня долгожительница российского шоу-бизнеса отмечает 70-летний юбилей. Вспоминаем малоизвестные факты из жизни несравненной Аллы Борисовны.

Что мы не знаем об Алле Пугачевой
© РИА Новости

Певицу назвали в честь знаменитой актрисы Аллы Тарасовой, блиставшей на сцене МХАТа. Имя оказалось счастливым. Хотя распространен миф, что на самом деле певицу зовут Фаина Боруховна Певзнер, а ее настоящий отец не летчик Борис Пугачев, а актер Иосиф Бендицкий. В истории много несостыковок, поэтому, скорее всего, это просто слухи, не имеющие под собой реальных оснований.

Первую сигарету Алла Пугачева попробовала в 13 лет, и даже когда работала учительницей в школе, не стеснялась стрелять сигаретки у старшеклассников. С пагубной привычкой получилось расстаться лишь через 52 года. Сейчас звезда не курит и подает достойный пример детям и внукам.

Однажды Алла Пугачева пришла на выступление группы "Машины времени" в кафе "Олимп" в Лужниках, после директор спорткомплекса пригласил желающих искупаться в открытом бассейне. У певицы купальника не оказалось, но запрыгнуть в воду очень хотелось. На помощь пришла буфетчица, которая одолжила артистке белый халат. Конечно, он стал прозрачным, как только намок.

Брак с Филиппом Киркоровым певица назвала "эффектной ошибкой". Несмотря на то, что вместе артисты были десять лет, фактически они были парой только на бумаге. Сейчас Алла Пугачева счастлива в браке с шоуменом Максимом Галкиным.

Рамблер: главные новости