«У нас есть черта — терпеть до последнего»

Екатерина Варнава в своем микроблоге рассказала, что недавно ознакомилась со статьей главного онколога страны Андрея Каприна. Та навела ее на важные мысли.

Артистка выразила солидарность с мнением врача в вопросе отсутствия у большинства людей критичного отношения к собственному здоровью.

«Реально существует печальная статистика о том, как часто необращение в больницу лишает многих шанса на выздоровление из-за тяжелых форм заболевания рака, а все потому что своевременно не предприняли никаких мер и запустили болезнь», -

написала Варнава.

Она призналась, что когда ее семья столкнулась с этим, они оказались совершенно растеряны. О каком именно случае идет речь, актриса не уточнила.

Варнава подчеркнула, что российские врачи заслуживают доверия, ведь к ним приезжают на обследование и лечение из разных стран.

«Наш институт Герцена является членом Организации европейских институтов онкологии, а это подразумевает наличие квалифицированных специалистов по всем локализациям, плюс нужно учитывать серьезный опыт в этой сфере в других регионах»,

- уверена медийная персона.

Она напомнила что самолечение, отказ от профессиональной медицинской помощи всегда влечет за собой риски, которых можно было бы избежать. А кроме того, люди не стараются беречь себя.

«Проблем, конечно, много в этой сфере, но ведь у нас правда есть такая черта терпеть до последнего»,

- резюмировала Екатерина.

Она обратилась к поклонникам с призывом изменить сложившийся стереотип и начать доверять докторам.

Напомним, Варнава не в первый раз поднимает серьезные вопросы в социальных сетях.