Яна Рудковская рассказала, что ее младший сын сам оплачивает няню, водителя, тренеров и охрану

Юному Саше Плющенко сейчас всего шесть лет.

Сын Рудковской сам оплачивает себе няню
© Газета.Ru

Недавно известный продюсер Яна Рудковская призналась - ее младший сын Александр Плющенко уже заработал около 10 миллионов рублей. В свои шесть лет мальчик активно участвует в рекламных съемках, а также всерьез занимается фигурным катанием. Узнав о доходах Саши, телеведущая Алена Водонаева решила публично раскритиковать поведение его родителей. Знаменитость полагает, что в будущем мальчик может быть против публичности, которую в детстве ему навязали родители.

«Я к этому отношусь с презрением, все-таки пополнять кошелек за счет ребенка, который еще не понимает, в чем участвует, — отдает подлостью. Некоторые даже за рекламу с участием детей поднимают ценник. Это, конечно, классно, что условный Гном Гномыч в шесть лет зарабатывает 10 миллионов на рекламе, но не помашет ли он своим родителям ручкой в 10-12 лет, решив, что с такими деньгами проживет и без них?», — возмутилась Водонаева в своей колонке для журнала «7 дней» .

После выхода материала журналисты другого издания связались с Яной, попросив ее прокомментировать мнение Алены Водонаевой. И продюсер согласилась это сделать. Яна рассказала, что Саша зарабатывает не только на рекламных контрактах, но и благодаря участию в мировых ледовых шоу.

Он знает цену труду и деньгам. Сейчас получил призовые за 1 место на соревнованиях и отдал все деньги тренерскому штабу. Думаю, и Алена была бы рада, если бы к ребенку был такой интерес,

— заявила Яна Рудковская изданию «Комсомольская правда» .

Яна добавила, что у нее и супруга Евгения Плющенко нет цели заработать денег благодаря талантам Саши. Однако они с юных лет считают правильным приучать ребенка самостоятельно зарабатывать себе на жизнь.

То, что Саша сам оплачивает себе няню, водителя, тренеров, охрану — я не вижу в этом ничего плохого. У каждого свои методы воспитания, своя жизнь, но я слабо себе представляю, что Саша, мой сын, нам в 12 лет скажет: «До свидания»! Дети, которые сфокусированы на спорте, и в случае с Сашей, где его кумиром и авторитетом в спорте является папа, никогда не позволят себе подобного. Это исключено. У Саши отнюдь не гламурная жизнь,

— добавила Яна.

Она полагает, что не оценить заботу родителей может только ребенок, который ничем не занят в то время, пока родители работают и не уделяют ему должного внимания. «Цыплят по осени считают, поживем — увидим, главное, чтобы дети были наши здоровы и счастливы, и тогда они точно ручкой нам махать не будут, а будут радовать нас своими победами и достижениями», - заключила продюсер.

Напомним, что у младшего сына Яны и Евгения прекрасно складывается карьера на льду. В конце апреля прошлого года пятилетний Саша принял участие в своих первых соревнованиях по фигурному катанию и одержал уверенную победу . Малыш соревновался в категории с мальчиками 6 и 7 лет, выступая в рамках открытого фестиваля по фигурному катанию на коньках «Кубок Евгения Плющенко». Конечно, тогда не все в Сети поверили в честную победу мальчика . Тем не менее Саша продолжает доказывать своим упорством, что достойно носит фамилию Плющенко, хотя во вторых серьезных соревнованиях Академии он занял только второе место . На третьих, которые прошли на днях, мальчику снова удалось победить .

Маленький Александр — единственный совместный ребенок Яны Рудковской и Евгения Плющенко (пара официально оформила отношения в 2009 году). От первого брака у фигуриста есть сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). У продюсера от брака с миллиардером Виктором Батуриным два подростка, Андрей и Николай. Кстати, недавно Яна впервые за долгое время показала Андрея публике.

Газета.Ru: главные новости