Звезда «Кухни» рассказала о борьбе с лишним весом

Звезда сериалов «Кухня» и «Мылодрама» всегда выглядит стройной и подтянутой. Глядя на нее сложно предположить, что она могла испытывать трудности из-за лишнего веса. Тем не менее Маруся Климова сама призналась, что долгое время не могла решить эту проблему.

Звезда «Кухни» рассказала о борьбе с лишним весом
© Teleprogramma.pro
© @maria.klimova_

По словам артистки, она много лет занималась спортивной гимнастикой, но когда оставила профессиональный спорт, вес резко пошел вверх.

«Я тогда даже не заметила, как стала вдвое толще!» - цитирует актрису «7 дней».

Она рассказала, что занималась гимнастикой с пяти до семнадцати лет и все эти годы находилась под строгим контролем тренера. Родители юных спортсменок пытались подкормить детей вкусненьким, но наставники безжалостно отбирали все припасы, а за каждый неучтенный десерт заставляли тренироваться вдвое больше.

«Как только я получила звание мастера спорта, решила уйти из спортшколы. Тем более что у меня была небольшая травма спины» — отметила Климова.
© @maria.klimova_

Именно в этот момент, вспоминает артистка, вес и начал расти вверх.

«Я очень быстро набрала вес, даже не осознавая этого. Ужаснулась только увидев на фото с отдыха свой живот и двойной подбородок», - призналась Маруся.

Тем не менее, она не стала садиться за строгую диету, потому что, по ее словам, не хотела снова загонять себя в строгие рамки. Актриса отметила, что ей оказалось достаточно ограничить потребление простых углеводов и перестать есть после шести.