Самые эффектные рыжеволосые знаменитости

В стародавние времена рыжий цвет волос мог принести женщине немало проблем. Зачастую обладательниц солнечной копны на голове обвиняли в колдовстве, а потом сжигали или топили. Однако время идет, и охота на ведьм давным-давно стала неприятным воспоминанием былых ошибок человечества. Сегодня рыжеволосые красавицы превратились из мнимой угрозы спокойствию мирных граждан в настоящих богинь, мелькающих то на обложках журналов, то на телевизионном экране.

Как ни крути, но медный цвет волос неизменно ассоциируется с чем-то загадочным или даже мистическим. Он окружает свою обладательницу неким ореолом, сотканным из таинственности и озорства. Во времена инквизиции женщин с рыжими волосами без каких-либо причин обвиняли в ведовстве и тут же приговаривали к смерти.

Сегодня люди стали более цивилизованны, а огненные локоны больше не кажутся нам признаком связи с потусторонним миром. Напротив, по мнению психологов, рыжие волосы наделяют человека легким нравом и смешливым характером. Удивительно и то, что геном рыжих волос обладает всего 2% населения всей планеты. И, конечно, далеко не все его носители рождаются с медными волосами. Впрочем, это вовсе не мешает многим из них завоевывать места в шоу-бизнесе, связывая свою жизнь с творчеством и задавая новые стандарты красоты. Итак, вот они, самые яркие и обворожительные звезды отечественного и мирового шоу-бизнеса, которым посчастливилось появиться на свет с рыжими волосами.

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА

© Eva.ru

Утонченная Елена Захарова - одна из самых востребованных актрис отечественного кинематографа. Именно благодаря рыжему цвету волос ее часто зовут на роли очаровательных аристократок, которые, впрочем, не лишены изрядной доли шарма.

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

© Eva.ru

Красотка мирового кинематографа прославилась благодаря сразу нескольким внешним факторам: ногам, улыбке и копне медных кудряшек на голове. С годами актриса стала разбавлять природный рыжий цвет более светлыми тонами, но никогда не перекрашивается полностью.

ЕЛЕНА КСЕНОФОНТОВА

© Eva.ru

Звезда телевизионных фильмов никогда не скрывала, что природа наделила ее темно-рыжими волосами, которые унаследовала и ее дочь София. Когда актриса укладывала волосы в легкие локоны, то вмиг становилась похожа на сказочную принцессу. Но с годами Елена стала отдавать предпочтение короткой стрижке. Зато цвет волос неизменно сохраняет прежним.

ЭММА СТОУН

© Eva.ru

Улыбчивая Эмма Стоун успела примерить на себя различные оттенки волос от светлых до крайне темных, но именно с огненно-рыжим цветом ее внешность лучше всего гармонирует.

ЮЛИЯ САВИЧЕВА

© Eva.ru

Харизматичная певица любит подчеркивать свой природный цвет волос и ничуть не стесняется веснушек, идущих в комплекте с рыжими локонами. Наоборот, девушка признается, что благодаря такому цвету она считает себя уникальной, не такой как все.

ДЖУЛИАННА МУР

© Eva.ru

Насыщенный и яркий медный цвет волос Джулианны Мур вовсе не является результатом профессионального окрашивания. Это натуральный оттенок, которому актриса не изменяет уже долгие годы.

АНАСТАСИЯ СТОЦКАЯ

© Eva.ru

А вот певица Анастасия Стоцкая, напротив, подкрашивает свои волосы, чтобы их оттенок казался еще более ярким и насыщенным.

ЭМИ АДАМС

© Eva.ru

Эми Адамс во многом похожа на звезд старого Голливуда. Она и сама это отлично понимает, а потому стремится подчеркнуть этот факт при каждом удобном случае. Здесь и соответствующая укладка, и яркий оттенок помады.

НАТАЛЬЯ ПОДОЛЬСКАЯ

© Eva.ru

Супруга Владимира Преснякова также обладает природным рыжим цветом волос, но при этом певица часто пользуется краской, чтобы сделать оттенок еще более ярким и неповторимым.

МАРСИЯ КРОСС

© Eva.ru

Настоящая аристократка, не иначе. Марсия Кросс бережно ухаживает за своими волосами и бережет кожу от солнца. Кто знает, быть может, именно это и объясняет отсутствие на ее лице игривых веснушек.

АЛИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

© Eva.ru

Дочь знаменитого отца и одаренная актриса Алиса Гребенщикова многим поклонникам напоминает лису Алису из сказки про Буратино. Однако несмотря на обманчивую внешность, Гребенщикова вовсе не является легкомысленной натурой.

АЙЛА ФИШЕР

© Eva.ru

Жизнерадостная Айла Фишер тоже предпочитает не расставаться с природным цветом волос, который зачастую помогает ей воплощать на экране яркие комедийные образы.